Дресс код требует от знаменитостей носить каблуки на разнообразные мероприятия. Однако, среди них есть те, которые делают выбор в пользу удобства. Смотри нашу подборку.

В повседневной жизни дела обстоят совсем иначе: звезды могут позволить себе предпочесть комфорт красоте. Некоторые из них снимают туфли прямо на ответственных и торжественных мероприятиях, другие – просто высказывают свое недовольство относительно этого предмета женского гардероба.


1. Кристен Стюарт

Актриса переобувалась в кеды еще со времен выхода «Сумерек» – как только заканчивались пресс-конференции и фотосессии. Ее нелюбовь к высоким каблукам отчасти объясняется феминистическим настроем:  «Вы не можете просить меня носить каблуки и платья, если вы не просите мужчин делать то же самое», – говорит Кристен. Она разувалась на красной дорожке Каннского фестиваля – и это было смело!


2. Мэри-Кейт Олсен

Мэри-Кейт – актриса, продюсер, дизайнер одежды. Если ее сестру Эшли можно иногда увидеть в туфлях на каблуке, то ее саму – крайне редко, даже если они выхрдят в свет вместе. Это сформированный образ, который, впрочем, очень подходит обеим близняшкам. Да и отсутствие такой обуви не портит вид.


3. Линдси Виксон

Ее отказ от каблуков может ввести в заблуждение: модельная карьера обязывает надевать их. Но все объясняется травмой, из-за которой Линдси пришлось оставить подиум. Хотя ей удалось удивить зрителей своим появлением на парижской Неделе моды. Там она тоже была на плоской подошве.


4. Дженнифер Лоуренс

Эта очаровательная и непосредственная актриса любит и умеет смеяться над собой. Каблуки доставляют ей неудобства, она несколько раз оступалась и даже падала на церемонии вручения «Оскар», но это ее не останавливает. Она (или ее стилисты?) упорно продолжает пытаться, несмотря на то, что в жизни предпочитает плоскую подошву или низкий устойчивый каблук.


5. Кара Делевинь

Жизнь и работу нужно уметь разделять. Каре Делевинь с ее нынешним образом каблуки и впрямь ни к чему: удобство и комфорт превыше всего. Вот очередное появление модели в одном из аэропортов Лос-Анджелеса: удлиненный жакет, джоггеры с лампасами приятного изумрудного оттенка и длинная футболка. А на ногах – кроссовки, как и следует ожидать.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment