Тенденции в макияже меняются не так стремительно, как в одежде. Возможно, поэтому кажется, что уже придумано все, что только можно. Топ-5 актуальных трендов, с которыми можно экспериментировать этой зимой.

Заметные румяна

Дрейпинг — броское скульптурирование лица с помощью румян. Прием был популярен в 1970-х, а потом неожиданно возродился в 2016 году. С тех пор яркий пигмент на скулах и висках появляется в трендах из сезона в сезон.

Этой осенью обрати внимание на красные, бордовые и фиолетовые оттенки румян. Для максимального эффекта оттенки можно использовать и на веках.


Темный карандаш для губ

Еще чуть-чуть и фраза «девяностые снова в тренде» надоест даже тем, кто совершенно далек от бьюти и фешен-индустрии. Тем не менее сочетание блеска для губ и темного карандаша все еще смотрит на нас с каждой второй фотографии с инстаграме.

Отложи блеск и поэкспериментируй с оттенками. Попробуй сочетать почти черный карандаш с красной помадой или совместить несколько оттенков коричневого.

Зеленые тени

Найти bottega green среди косметических продуктов очень сложно. Представить, как его использовать в макияже, — еще сложнее. Зеленые и синие продукты, как правило, требуют мастерски отточенных навыков растушевки — иначе вместо томных смоки получатся синяки под глазами. С нежно-зелеными оттенками, зеленоватым хамелеоном, матовыми болотными тенями или средствами цвета морской волны работать куда проще.


Кирпичные помады

Осенняя гамма — беспроигрышный вариант для макияжа в межсезонье. На сложные смоки в красно-оранжевых тонах сил хватит не у всех. Поэтому поддержать тренд можно помадой красно-кирпичного оттенка.

Чтобы дополнить макияж, нанеси средство еще и на щеки, вместо румян. А для полного погружения подбери матовые тени в тон к помаде.

Сияние на глазах

Тот случай, когда для вдохновения можно вспомнить макияжи, которые мы делали с детстве с помощью палетки Ruby Rose. Перламутровые оттенки смело наноси на все веко, а отдельные блестки и глиттер — по центру. Такой макияж будет смотреться наиболее необычно, если ты не станешь красить ресницы тушью.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment