В одежде и аксессуарах не стоит ждать простоты, комфорта и безликости. Мир оживает после пандемии и мода оживает вместе с ним, требуя помпезности! Поэтому в украшениях – много камней, сложных конструкций, объема, блеска и роскоши.

При этом дизайнеры все чаще и чаще делают ставку на проверенные временем аксессуары, детали, цвета, формы и сочетания. Мода стремится к замедлению, и это факт. А еще мода тяготеет к природе, естественности, аутентичности. Среди модных аксессуаров весны и лета 2022 – украшения с жемчугом и ракушками, деревом и камнями, простые формы, сочетания цветов, которые встречаются в природе, аксессуары с отсылкой к прошлому.

Цепи


Цепей много не бывает – в этом мы в очередной раз убедились! Что мы видели: цепи вместо ремней, ансамбли цепей на шее, цепи в качестве ремешков сумок, цепи-браслеты. Фишка сезона – использовать разные по фактуре, объему и цвету цепи, создавая целую историю, отдельно существующий организм, который временно решил пожить в конкретном образе.

Модные браслеты


Массивные яркие браслеты для того, чтобы быть заметными! Квадратные многослойные, объемные с жемчугом и камнями, сложносоставные браслеты наблюдали у Givenchy, Chanel, Balmain. Эти браслеты видны издалека и совершенно не «забивают» остальные аксессуары, задействованные в образе. Да и как такой образ можно забить браслетом?!

А еще в этом сезоне совсем не запрещено носить на одной руке сразу несколько объемных браслетов. Кроме того, в моду вернулись браслеты на предплечье, чему мы очень даже рады. Это красиво, сексуально, по современным меркам даже необычно!


Вычурные серьги и украшения в винтажном стиле

По этой тенденции очень хорошо видно, как мы устали от всех этих карантинов, социальной дистанции (устали, но береги себя и близких), нам хочется праздника! Хочется надеть все лучшее, все сразу и ехать на бал! Роскошные крупные серьги в винтажном стиле было сложно не заметить на моделях, они будто кричали: сияй, блистай, будь неотразимой! Танцуй, пока молодой!

Еще вчера некоторые украшения и вовсе выглядели, как семейные реликвии, которые передаются из поколения в поколение. Но сегодня эти серьги не томятся, спрятанные под семью замками, а сияют на полную!

Украшения с ракушками и жемчугом в моде летом 2022


Чудесные украшения, навевающие самые теплые воспоминания об отдыхе на море. Вот именно так должны выглядеть аксессуары весеннего сезона. Это могут быть аккуратные серьги с жемчугом или вычурные серьги-люстры с разнообразными раковинами, кулон с ракушкой в бохо стиле или браслет из створки раковины моллюска, который создала сама природа. Просто надевайте свое любимое весеннее платье и украшения с ракушками или жемчугом и наслаждайтесь первыми весенними лучами.

Украшения с цветочными мотивами


Сложно назвать это трендом, когда он повторяется из года в год. Скорее, это модная константа, которую мы же с вами и определили. Бижутерия в виде цветов встречалась у Carolina Herrera, Anna Sui, Marni. В коллекции последнего бренда цветы и вовсе стали частью одежды.

Объемная яркая пластиковая бижутерия


Яркие и наивные украшения из люцита вернулись к нам из 50-х в более современных формах. Дизайнеры использовали крупные звенья цепей, объемные буквы и, конечно же, логотипы своих компаний. Все это смотрится мило, игриво и свежо.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment