Каждую зиму о весне нам начинают напоминать тренды. Например, сейчас в моду вернулись легкие платки. Рассказываем, что это и почему стоит добавить их в свой образ.

Платок твилли — это двухсторонняя шелковая лента с ярким принтом и со срезанными под острым углом краями.

Самая большая особенность платка в том, что он очень многофункционален: его можно использовать совершенно по-разному, начиная от интерпретации браслета и заканчивая подобием галстука. При этом твой образ получится ярким и не перегруженным.

Слово твилли образовано от английского слова «twill», которое обозначает особый диагональный способ переплетения нитей в ткани. Впервые платки-твилли были представлены модным домом Hermes в далеких 40-х годах. Раньше они размещались на ремешки моделей Келли и Биркин, чтобы предотвратить преждевременное изнашивание, а позже стали визитной карточкой бренда.

Вот несколько основных вариантов, как можно использовать платок твилли:

– украшение для сумки. Чтобы украсить сумку шарфиком можно прикрепить его на ручку.

Самый простой вариант – завязать красивый бант у основания ручки.

Помимо этого, можно плотно обмотать платком одну ручку целиком, а в конце сделать узел и оставить свисать один конец (другой следует спрятать в самом начале).

Также можно завязать шарф с двух сторон, оставив свисать одинаковые концы с двух сторон.

– платок в волосы. Можно использовать платок вместо резинки: сделать хвост или пучок и завязать небольшой бант или оставить концы свисать.

Для обладательниц средних и длинных волос можно вплести платок в косу или сделать жгут. Также твилли можно носить в качестве ободка или повязки.

– украшение на шею. Платок можно повязать различными способами (начиная от романтичного расслабленного узла и заканчивая строгим галстуком) вокруг шеи и кардинально разнообразить образ.

– браслет. Платки твилли носят как браслет или как анклет (браслет на щиколотку), и смотрится это довольно интересно.

– ремень. Если длина платка позволяет, можно использовать его в качестве ремня для юбки или штанов. Если платок-твилли оказался коротковат – не беда, ты можешь повязать его на шлевку и оставить концы свисать.

– лента на шляпу. Любимую шляпу тоже можно украсить платочком твилли. Достаточно аккуратно обернуть его по периметру и закрепить.

Ограничений для использования платка, конечно же, нет. Доверься своей фантазии и изобрети новые интерпретации современным трендам.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment