Даже признанные красавицы: голливудские актрисы, талантливые певицы, модели мирового класса — не могут избежать казусов при создании образа. Казалось бы, такую красоту ничто не способно испортить, но неподходящий макияж может и им накинуть несколько лет или выявить даже несуществующие недостатки. Однако, некоторые актрисы смогли найти формулу идеального макияжа.

Дженнифер Лоуренс

Актриса не стесняется рассказывать о своих фейлах в макияже. На фото слева глаза явно перегружены: здесь и черная подводка, и золотистые тени. Из-за этого лицо в целом выглядит бледным, а губы совсем потерялись. Сейчас Дженнифер редко повторяет этот опыт, а чаще элегантно подчеркивает губы классической красной помадой.

Линдси Лохан

Сделав неудачный макияж, актриса умудрилась выявить несуществующие недостатки и придать своему очаровательному лицу слегка опухший и нездоровый вид. На втором фото она выглядит гораздо моложе, хотя на самом деле здесь она старше больше чем на 7 лет.

Памела Андерсон

Типаж внешности модели прямо-таки кричит: «Мне не нужен тяжелый макияж, я хороша своей натуральностью!» Действительно, с легкой косметикой на лице актриса выглядит куда более свежей и отдохнувшей, чем с обширными смоки-айс и контуром, выходящим далеко за пределы губ.

Майли Сайрус

С макияжем на первом фото все было бы в порядке, если бы не одно но. Слишком большое количество пудры в нижней части как будто разделило лицо пополам и создало совершенно ненужный треугольник вокруг губ. Больше подобные казусы с актрисой не случаются.

Кристина Агилера

В юности певица частенько перебарщивала с макияжем, используя одновременно и блестящую помаду, и глиттер, и бронзер. В сочетании с ярким мейкапом глаз и бровями-ниточками это явно перегружало образ. Сейчас Агилера по-прежнему красится ярко, но при этом подчеркивает свои явные достоинства.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment