Как и каждый год, самые известные парикмахеры выбирают самые модные стрижки, что является прекрасным поводом попробовать что-то новое. Итак, что рекомендуют эксперты.

Боб
Самая актуальная и стильная стрижка последнего десятилетия. Нет привязки к возрасту. Бывает укороченный или удлиненный вариант стрижки. С челкой и без.


Может быть косой срез, геометрия, асиметрия прически, глубокий пробор. Актуальны кудри и волны. Боб может вытянуть лицо, которому не достает длины или сузить широкое лицо.

Каре


Абсолютный маст хэв последних годов! Очень много знаменитостей без сожаления оставили свои шикарные длинные волосы в пользу этой стрижки. До линии подборка, ниже или выше, с челкой или без. Мягкие линии, с объёмом или гладкость стрижки – все это зависит от особенностей лица и пропорций. Эта стрижка может как гармонизировать черты лица, так и наоборот, скрыть все достоинства.

Гарсон
Короткие стрижки, лесенка – все это вариации стрижки”Гарсон”. Брутальность и мужeствeннoсть стрижки компенсируется четкими линиями лица, скул и подчеркнутым мaкияжем с аксессуарами y лица. Только так эта стрижка выгляди по-настоящему стильно и гармонично. Не менее важно соотносить пропорции головы и фигуры, роста, типа фигуры.


Пикси
Пикси не выходит из моды уже несколько сезонов подряд. Меняются лишь детали и укладка. Однако все равно нужно смотреть на особенности внешности, выстраивая концепцию данной стрижки.

Вариант без коротко выбритых висков и затылка смотрится более женственно и гармонично. И подойдёт большинству типажей.
А вот укороченный вариант с выбритыми висками – женщинам с яркими чертами лица, четко очерченными скулам и худощавым телосложением.

Каскад
Вариации каскада – нестареющая классика для удлиненных волос. Могут быть разные варианты челки: прямая короткая, удлиненная или вариант без челки. Заметная шапочка, или более плавный переход к длинным волосам.
В любом случае у волос весь объем разделен на 2 длины – более короткую и длинную и возможна филировка. Каскад не рекомендуется для тонких волос, наоборот, больше подходит для густых и объемных.

Лесенка
Не всегда длинные волосы смотрятся хорошо в одной длине, с четкой линией среза. В этом случае рекомендуется лесенка. В варианте с длинными волосами, это ступенчатые срезы волос, часто только со стороны лица.


Прием хорошо обрамляет овал, дает прическе элемент небрежности и архитектyрности.

Челка


Челки останутся в тренде и в 2022 году. В этом году в моде много разных вариаций челки. Короткая прямая и длинная прямая (закрывающая брови), косая, удлиненная ретро челка с глубоким пробором и рваная челка, челка – шторка и т.д.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment