Итак, случилось событие – ты разошлась со своим парнем. Неважно, после официального брака или после длительного фактического. После того, как прошел первый шок, естественно, ты снова идешь на свидание. Сегодня мы поговорим об основных правилах первых свиданий после разрыва длительных отношений.

1. Убедись, что отношения с бывшим в прошлом
Ты точно отпустила прошлое и окончательно пережила разрыв, успев залечить душевные раны? Если ответила твердое «да» — смело отправляйся на свидание.
Если же вечерами все еще борешься с желанием написать бывшему или поплакать в подушку — не спеши. Новый мужчина — плохой способ забыть бывшего: если чувства еще живы, все равно ничего получится. Хуже того, на вежливый вопрос о том, почему ты разошлась с бывшим, ты рискуешь на пару часов загрузить ни в чем не повинного парня рассказами о своей боли.
Для новых знакомств, свиданий и отношений необходимо, чтобы твое сердце было свободно от прежней любви и обид. Единственный «багаж», который стоит прихватить с собой из прошлого, это опыт. Не наступай на те же грабли, выбирая мужчин, похожих на бывшего: ты же уже в курсе, что с таким мужчиной построить отношения невозможно.

2. Не торопись
Прошло уже три месяца, а у тебя еще никто не появился? Или еще хуже: у бывшего уже новая пассия, а ты даже на свидание пока не сходила?
Это — не повод переживать. Не нужно срочно регистрироваться в приложении для знакомств и ходить на пять свиданий в неделю. Не торопи события. Пусть все идет своим чередом. Твое от тебя не уйдет. Строить отношения назло бывшему – “ой, смотри, не успели мы расстаться, а я уже покупаю новое свадебное платье” – плохая идея.

3. Химия — не гарантия отношений
Ты привыкла к стабильным длительным отношения. Они закончились, но ты подсознательно ждешь от каждого нового знакомства повторения истории.
К сожалению, симпатия и сексуальное влечение не всегда означают, что у вас будет серьезный роман. Жизнь пестрит самыми разными сценариями: вполне вероятно, что все ограничится одной страстной ночью или несколькими ни к чему не обязывающими встречами.
Если ты согласна только на серьезные отношения и ищешь не приключений, а любовь — дай это понять на первом же свидании.

4. Не скрывай факт наличия детей
У тебя есть дети от предыдущих отношений? Не скрывай этот факт. Да: он может отпугнуть некоторых представителей сильного пола, но если умолчать о детях или рассказать о них через полгода, получится тот еще сюрприз.
А вот спешить знакомить малышей с новым ухажером не стоит. Делай это только в том случае, если отношения обретут действительно серьезный характер. Ты хочешь объяснять ребенку, почему на прошлой неделе был другой дядя? Вряд ли.

5. Не стесняйся обратиться за помощью
Иногда случается так, что пережить разрыв быстро не получается. Как бы ты ни старалась, плохое настроение и грустные мысли не отпускают.
Иногда только профессионал поможет привести в порядок мысли и эмоции, найти выход, принять правильное решение и изменить жизнь к лучшему. Поэтому если ты чувствуешь, что сама не справляешься, то обязательно посети специалиста.

Читай также: почему ты не замужем

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment