Обострение геополитической ситуации привело к тому, что многие западные бренды, в том числе и косметические, приняли решение покинуть рынок. Даже если это временное явление, девушкам придется искать альтернативу. В первую очередь, в российских брендах.

Времена, когда российская косметика была представлена только глицериновым кремом и крапивным шампунем, давно прошли. На полках полно отличной косметики отечественного производства. Более того, некоторые бренды ошибочно принимаются за импортные – из-за качества и привлекательности упаковки.

Russian Beauty Guru — макияж в московском стиле

Новая марка Натальи Ракоч, бьюти-эксперта с 20-летним опытом работы и создательницы той самой туши Cabaret Premiere, Vivienne Sabo, которую выбирают все российские профессионалы. Первым запуском бренда стала коллекция макияжа «Черная Москва». В нее вошли две туши, две подводки, бальзам для губ и палетка для лица. Задача всех этих средств — подчеркнуть красоту современных русских девушек, которые живут в ритме мегаполиса: ярких, смелых и дерзких.

«Лаб Фрагранс» — парфюмерия с национальной идентичностью

Основатель бренда Джамбулат Гаджиев старается воссоздать в парфюмах ольфакторные впечатления из своего детства в Дагестане: травянистые и древесные ароматы Самурского леса, песчаные мотивы Сары-Кума или свежие ноты высокогорного озера Кезенойам.

Еще одна особенность марки — высокое качество парфюмерии и ароматов для дома. Чтобы его добиться, Гаджиев собрал команду молодых и талантливых французских парфюмеров, которые получили образование в Грасе. В этой гонке за качеством бренд не упускает возможности позаботиться об экологии: упаковки «Лаб Фрагранс» подлежат вторичной переработке.

LikeLike Organic — органическая косметика с японской концепцией


Концепция марки основывается на японском понятии «моно-но аварэ» — это искусство замедляться, тонко чувствовать даже самый быстротечный момент и видеть его красоту. Считается, что японки умеют получать удовольствие от ухода за собой: подолгу принимают ароматные ванны с маслами и солью, неспешно делают массаж лица, нежно скрабируют тело и наносят любимые кремы. Такие ритуалы они делают не только для здоровья кожи, но и для того, чтобы переключиться с посторонних мыслей на себя и обрести умиротворение.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment