Быть актером — это значит «оживить» персонажа. Сделать так, чтобы зритель поверил, что на экране настоящий человек. Но еще сложнее изобразить известную на весь мир персону. В биографических фильмах важен талант как актеров, так и гримеров. Ведь без помощи последних сходства с историческими личностями было бы трудно добиться.

Леди Гага в роли Патриции Реджани («Дом Gucci»)


Создатели фильма изучали десятки мелочей во внешности и поведении Патриции. Была задача сделать внешность актрисы максимально похожей, поэтому смотрели даже на то, как реальная Патриция говорила, как красила волосы и как подводила губы.

Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы («Спенсер»)


Целая команда работала над перевоплощением актрисы. Операторы снимали ее под определенным углом, со специальным освещением, чтобы добавить сходства. На многих кадрах Кристен запечатлена со спины — это также помогло добиться нужного эффекта. Гримеры и стилисты внесли свой вклад в создание образа. Например, на актрисе такие же наряды, которые Диана носила в жизни.

Гранит Рушити в роли Златана Ибрагимовича («Я — Златан»)


Златан Ибрагимович — одна из известных фигур в современном футболе. В фильме рассказано о нескольких периодах его жизни, поэтому и играют его разные актеры. Основная роль досталась Граниту Рушити, который в свое время тоже играл в футбол.

Гвилим Ли в роли Брайана Мэя («Богемская рапсодия»)


Когда музыкант увидел актера в образе себя, он был в восторге. По его словам, было необычно видеть перед собой человека, каким он был в прошлом.

Лили Джеймс в роли Памелы Андерсон (сериал «Пэм и Томми»)

Превращение в Памелу Андерсон было не минутным. Многие помнят Лили Джеймс в образе Золушки. Джеймс долго изучала свою белокурую героиню Памелу по сериалам и интервью, а после часами сидела в кресле для макияжа, когда гримеры воссоздавали черты лица Андерсон. Актриса была в гриме, который изменял ее собственные черты.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment