У любой женщины есть свой определенный список того, что мужчина должен делать или не делать в отношениях. С одной стороны, наверное, это логично, поскольку, встречаясь с кем-либо, мы предъявляем к этому человеку ряд требований. Однако, есть такие требования, которые никогда нельзя предъявлять к мужчине, иначе ты рискуешь остаться одна.

Не общаться с родственниками
Да, у тебя могут быть натянутые отношения с его мамой или близкой родней, но требовать у него, чтоб из-за тебя он тоже прекратил с ними общаться, нельзя ни в коем случае. Родственники – это нечто святое, недосягаемое и тщательно оберегаемое, особенно родители. Поэтому, ты не вправе ставить ему ультиматумы, прося, чтоб он вычеркнул из своей жизни родителей, потому что они тебе неприятны. Родители – это важная часть его жизни

Изменить внешность
Если ты встречаешься именно с этим мужчиной, значит ты безоговорочно принимаетшь его таким, какой он есть. Пытаться менять людей вообще глупо, тогда уж лучше найти себе того, кто полностью тебя устраивает. А требовать изменить внешность, потому что тебе что-то в ней не нравится – это вообще верх безумия. Каждый человек имеет полное право выглядеть так, как, в первую очередь, нравится ему, а не подстраиваться под окружающих. После таких предложений сразу хочется предложить найти

Изменить интересы, вероисповедание, моральные ценности
Это такие фундаменты жизни, которые закладываются в человеке под влиянием определенных событий и значат для него очень много. Поэтому, не проси своего мужчину читать те же книги, что и ты, придерживаться одинаковых политических взглядов или ходить вместе с тобой на встречи диссидентов. То, что ценно для каждого человека – это его личный выбор, который он осознанно сделал. Если же он тебе настолько не нравится, что ты просто не можешь это принять, лучше будет расстаться.

Насильно общаться с твоими родственниками
Переплетается с пунктом №1, только в точности до наоборот. Мужчина имеет полное право не испытывать особой симпатии к твоей родне и не сближаться с ними настолько, чтоб проводить вместе дни напролет, вполне достаточно вежливого общения. Если коротко – тебе может не нравится его мама, а ему – твоя; это право каждого.

Решать все твои проблемы
Разумеется, он будет подставлятьть свое сильное плечо, на заваливать его своими проблемами и полностью перекладывать их на него – этого делать ни в коем случае нельзя. Особенно это касается финансовых проблем – он не должен гасить кредит, который ты взяла еще 3 года назад, не должен постоянно пополнять счет на банковской карте. По крайней мере, если вы только начали встречаться. Если вы уже семья, ведете общий семейный бюджет – это другой разговор, но там и проблемы общие.

Не интересоваться другими женщинами
Во-первых, это маразм. Во-вторых, обращать внимание на других женщин, это абсолютно нормально. Если он на кого-то посмотрел, то это не значит, что он тут же потянет ее в постель. Запрещать ему смотреть в сторону других женщин и даже думать о них – это совсем не годится. Если он захочет изменить – этим ты его не остановишь. К тому же, такое твое поведение может спровоцировать обратную реакцию, когда он начнет тебе изменять, просто, чтобы обвинения не были беспоченными.

Больше зарабатывать
Женщина можно прозрачно намекать об этом, ободрять, вселять уверенность и мягко подталкивать к этому, но требовать того, чтоб мужчина больше зарабатывал – этого нельзя делать никогда. Тема денег и заработка для мужчин вообще очень больная и ущемляющая чувство их достоинства. Услышав от женщины, что ей не хватает денег, мужчина может совсем потерять уверенность в себе и считать себя неудачником, а может, наоборот, озлобиться и стать агрессивным по отношению к ней. Поэтому, прежде чем говорить такое, надо хорошо подумать, ведь есть другие, более мягкие рычаги давления на мужчин, просто надо подключить к ним женскую хитрость.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment