Большая часть кутюрье выводит на подиум моделей в настолько экспериментальных нарядах, что их совершенно невозможно представить не только в обычной жизни, но и на красной ковровой дорожке.

Как правило, тренды представляют из себя стилизации дизайнерских идей, однако, некоторые из них не подойдут никому

1. Активный принт и отсутствие внятной формы

На подиуме нередко можно увидеть совершенно бесформенные балахоны с очень яркими принтами. С одной стороны, принт способен привлечь к себе внимание, а с другой стороны, ни одна девушка не захочет потеряться на фоне таких принтов. Особенно часто такое происходит с гипер-оверсайз нарядами.

Для того, чтобы избежать такого эффекта, старайся уравновесить принтованную вещь однотонной, а также грамотно расставить акценты, например, подчеркнуть талию или же выбрать вещь с вырезами.

2. Широкие шорты с заниженной талией

Дизайнеры постепенно возвращают моду на заниженную талию. Такие вещи выглядят очень сексуально. Однако, если шорты при этом будут широкими, то ты получишь эффект слишком длинного туловища, коротких ног и объемных бедер.

Если хочешь надеть широкие с низкой талией, то выбери брюки-палаццо с низкой талией или же кюлоты.

3. Гипертрофия

Дизайнеры часто прибегают к гипертрофированным элементам декора – слишком объемные рукава-фонарики, слишком длинные штанины. В жизни это выглядит нелепо, а потому стоит отдавать предпочтение созданию правильного драматического эффекта, допустим, подчеркивать хрупкость слегка объемными фасонами.

4. Драпировки

Кутюрье использую метры, а то и километры ткани, создавая причудливые драпирующиеся фасоны. В жизни носить подобное неудобно, а потом стоит остановить выбор на стилизациях подобных нарядов, допустим, вышивках или структуре используемой ткани.

5. Абстракционизм

Иногда на подиум выходят модели в нарядов из совершенно неносибельныхх материалов – латекса, металла и т.д. В таком случае, подобными образами стоит только вдохновляться, например, интерпретировать в аксессуарах, цвете или фасоне.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment