Практически каждая девушка использует макияж для того, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Однако иногда мы не сами не замечаем, как выделяем косметикой то, что необходимо спрятать. Неудачный макияж не только выглядит нелепо, но и может визуально прибавить несколько лет.

  1. Тональный крем

Одна из самых распространенных ошибок — это неумение работать с тональным кремом. Многие девушки подбирают либо слишком темный оттенок, либо наоборот, слишком светлый. К тому же, неправильный оттенок становится особенно заметен, если нанести крем в слишком большом количестве. Помни, что распределять его по лицу лучше не руками, а кистью или бьюти-блендером. О том, как правильно выбрать тональное средство, читай здесь.

2. Пудра

Нет ничего хуже, чем нанести пудру на сухую кожу без какой-либо основы. Нанося плотную пудру на лицо без тонального крема, ты еще больше подчеркиваешь все морщинки, акне и другие неровности кожи. К тому же, использование средства таким образом сушит кожу. Не стоит перебарщивать и с количеством пудры. Необходимо лишь слегка избавиться от жирного блеска, а не наносить ее в таком количестве, чтоб она сыпалась.

3. Контур губ

Контурный карандаш — это палочка-выручалочка при использовании помады, ведь без него губы будут выглядеть неаккуратно. К тому же, именно с помощью карандаша губы можно визуально увеличить или уменьшить. Но именно здесь и кроется подвох! Нужно очень аккуратно выходить за рельеф, ведь «нарисованный» рот смотрится ужасно неестественно. Не забывай также хорошо растушевывать карандаш, чтобы не ходить с прочерченной линией.

4. Тени

Будь аккуратна с тенями темных цветов. Если переборщишь, то будешь выглядеть старше своего возраста. К тому же, стоит внимательно подбирать цвет косметики к образу. Основные ошибки макияжа глаз тенями читай здесь.

5. Брови

Когда началась повальная мода на брови в стиле Кары Делевинь, многие девушки решили, что чем темнее и шире они будут, тем лучше. Но очень важно обращать внимания не только на моду, но и на собственный тип лица и цвет волос. Брови должны быть лишь на тон темнее или светлее волос — в таком случае ты будешь выглядеть моложе, а макияж аккуратнее и дороже. К тому же, старайся не наносить краску туда, где совсем нет волосков — это выглядит неестественно.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment