Рассказываем, какие комбинации вещей давно вышли из моды и чем их заменить.

Многие девушки задаются вопросом, почему базовое по мнению стилистов сочетание футболки и джинсов на модных инфлюенсерах выглядит иначе, чем на обычных женщинах. Все дело в неправильно подобранных силуэтах и тканях. Многие привычные сочетания вещей также портят общий вид. Почему-то девушки продолжают заправлять джинсы скинни в ботфорты, а к сексуальному платью в бельевом стиле подбирать закрытые туфли или дерзкие босоножки, перехватывающие внимание. Разбираемся, какие сочетания вещей в образе смотрятся дешево и как грамотно и быстро это исправить.

Джинсы, заправленные в сапоги


Эта привычка тянется из нулевых, когда все мы носили очень узкие джинсы и заправляли их в сапоги до колена. Для того, чтобы такая комбинация выглядела стильно и актуально, придется учесть несколько важных деталей. Во-первых, это должен быть современный деним — с прямыми или широкими штанинами. Во-вторых, заправлять джинсы лучше в казаки или сапоги на каблуке и с широким голенищем, добиваясь немного неряшливого эффекта в образе.

Платье-комбинация и туфли

Платье в бельевом стиле — настоящая классика вне времени. Комбинация актуальна как в повседневном гардеробе — в компании oversize-жакета или объемного кардигана, — так и вечером. Но элегантное и утонченное платье в бельевом стиле требует правильно подобранных аксессуаров и обуви.

Если это повседневный образ с дерзкими нотками, то сочетай такое платье с косухой или джинсовкой и грубыми ботинками. Если вечерний, то отдай предпочтение классическим босоножкам на тонких ремешках или мюлям лаконичного дизайна.

Джинсовые шорты и кроссовки

Такое привычное, удобное и абсолютное базовое сочетание на самом деле в очень редких случаях смотрится стильно. Шорты должны быть свободного кроя, трендовые кроссовки — из последних коллекций, а также потребуется учесть и некоторые другие нюансы. Вместо этого лучше подобрать к дениму спортивные сандалии или массивную модель на грубой подошве. Тогда тебе будет обеспечен самый стильный и актуальный образ.

Скинни и балетки


Еще один пережиток моды прошлых годов, с которым девушки не могут расстаться из-за удобства. Да, пару сезонов назад балетки попытались вновь вернуться в наш гардероб и даже были замечены на топовых модных инфлюенсерах, но былой славы им добиться все-таки не удалось. Когда мода тяготеет к оверсайзу и массивной обуви, романтичные и женственные балетки сложно вписать в современный гардероб.

Однако если эта обувь тебе очень нравится, то не стоит ее хотя бы носить с узкими джинсами и брюками, как это было актуально в начале нулевых. Лучше добавь акцентные балетки к романтичному платью или многослойной юбке из шифона.

Трикотажное платье и кроссовки


Вязаные платья стали абсолютным хитом прошедшего осенне-зимнего сезона. Платья из тонкого трикотажа перекочевали и в весенний гардероб. Для того, чтобы не превратить образ в скучный и устаревший, такие платья нужно сочетать с кожаными сапогами или минималистичными босоножками, а также мюлями на фигурном каблуке, но никак не с кроссовками.

Кожаный тотал-лук


Один из главных трендов и любимых модных приемов самых модных селебрити. Очень дерзко и сексуально. Однако здесь также важен выбор вещей и их силуэтов. Не стоит надевать узкие брюки и укороченную модель кожаной куртки – брюки должны быть прямыми, а куртка или кожаный жакет – свободного кроя.

Клетчатая рубашка и джинсы

Такая комбинация актуальна всегда, но важно не перепутать фасоны и силуэты – джинсы прямые или широкие, рубашка свободного кроя, а вот узкие джинсы и облегающие, приталенные модели рубашек сегодня не актуальны.

Ботфорты и платье

Совершенно неактуальное сочетание, особенно, если ботфорты “по ноге”, а платье очень короткое. Сегодня стоит отдать предпочтение свободным платьям и сочетать их с ковбойскими сапогами.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment