Твой гардероб ломится от вещей, но ты то и дело не можешь найти, что надеть? Скорее всего, проблема в том, что гардероб забит ненужными вещами. Но прежде чем покупать новые вещи, пора распрощаться с теми, которые не работают на твой стиль и бессовестно занимают место в гардеробе. Смело выбрасывай то, что не делает твой гардероб лучше!

Изношенные вещи
Какой бы любимой ни была та или иная вещь, если ты носите ее уже который год подряд и она выглядит потрепанной, изношенной и отжившей свой век, скажи ей спасибо за добрую службу и отправь на покой. Поношенные вещи с катышками, потертостями, растянутыми зонами сильно портят твой образ, делают его неопрятным и неухоженные.

Неудобная обувь
У тебя идеально новая, качественная и модная обувь, но вот загвоздка — она ужасно неудобная и в ней невозможно ходить? Увы, придется с ней попрощаться. Мы знаем, это не так просто — ты даже можешь решить, что лучше будете каждый день открывать шкаф и любоваться на них, так и ни разу не надев, чем выбросишь. Но мы предлагаем все же расстаться с такой обувью — ты можешь продать ее либо подарить. Возможно, кому-то подойдет ее размер и форма. Иначе, эта обувь либо будет занимать место в гардеробе либо, портить твою походку, доставлять дискомфорт и портить весь образ и настроение, если ты решишь носить такие “музейные туфли”.

Потертая сумка или изношенная обувь
На сумку, как и на обувь, всегда направлено особое внимание. Если эти ключевые аксессуары в образе выглядят потрепанными, пиши пропало — они испортят впечатление даже от самого дорогого образа. Отсюда вывод: вычеркни из списка вещей, которые ты носишь изношенные сумки и обувь и не жалей денег на покупку новых. Покупай сумки и обувь из качественных материалов, чтобы они прослужили, как можно дольше, выглядели дорого и при этом всегда сохраняли свежий вид. Кроме того, не забывай также и о правильном хранении – несезонную обувь нужно промыть. просушить, убрать в пыльники и коробки, а несезонные сумки стоит хранить набитыми и в пыльниках, чтобы они не деформировались от хранения.

Полупрозрачные колготки телесного оттенка
Если ты вдруг упустила это из вида, то спешим сообщить, что колготки телесного оттенка уже давно не в моде и их практически никто не носит (за исключением некоторых членов королевской семьи, где прозрачные колготки — это дресс-код). А вот знаменитости, модные блогеры и рядовые стильные женщины давно отказались от колготок телесного цвета в пользу черных или цветных. Еще более ужасно, если полупрозрачные оттенки не сливаются с оттенком твоей кожи и кажутся либо темнее, либо светлее — это модный провал.

Вещь, которую ты ни разу не надела в течение года
Внимательно изучи свой гардероб. Не нашла ли ты той вещи, которую уже не носила больше года или не надевала вообще никогда? Возможно, это ультрамодная вещь, которую ты купила с надеждой вписать в свой стиль, но этого так и не удалось сделать. Возможно, это просто красивая вещь, которая нравится тебе внешне, но в которой ты не чувствуешь себя уверенной. Как бы то ни было, если в твоем гардеробе есть вещь, которая лежит без дела больше года, с ней стоит попрощаться.

Джинсы (или любая другая вещь) неподходящего размера
Возможно, когда-то эта вещь того или иного размера идеально на тебе сидела, но теперь либо малы, либо велики. Если джинсы больше не сидят на тебе так, как тебе нравится, пришло время освободить от них свой гардероб. Впрочем, то же самое относится и к любой другой одежде, которая не подходит тебе по размеру и плохо на тебе сидит. Тебе такая точно не нужна. Это не только подарит тебе дополнительное место в шкафу, но и избавит от постоянного разочарования, которое ты испытываешь, когда вещь не смотрятся на тебе так, как тебе хотелось бы.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment