Практически любой человек, неважно мужчина или женщина, сталкивался с ситуацией, когда ему казалось, что его никто не любит. Или же, напротив, видел парня или девушку, которых, кажется, любят буквально все. В этот момент хочется понять, что же такого есть у таких всеми любимых, чего нет у тебя. Сегодня Posh создал для тебя подборку причин, по которым мы привлекаем противоположный пол.

1. Нам нравятся люди с такими же взглядами на жизнь.
Если у твоего знакомого похожие черты, привычки, стремления, мысли, то есть большая вероятность, что вам удасться построить удачные взаимоотношения. Недаром ведь говорят, что смотреть нужно не друг на друга, а в одном направлении.
Несмотря на то, что существует утверждение о том, что противоположности притягиваются, на самом деле, для длительных и прочных отношений нужно иметь массу общего. Спортивные девушки привлекают парней, увлекающихся фитнесом, хозяйственные — домашних мальчиков, бизнес-леди, вероятнее всего, сойдутся с предпринимателями.

2. Внешнее сходство имеет значение.
Цвет и разрез глаз, мимика, движения, жесты — мы часто неосознанно ищем партнера, похожего на нас самих или на родителей. По этой причине, многие пары кажутся родственниками.

3. Гормональный фон.
Девушки, готовые к тому, чтобы завести ребенка, на интуитивном уровне будут выбирать более здоровых и крепких парней. Все потому, что в их организме содержится большое количество тестостерона.

4. Открытость.
Очень располагают к себе позитивные, открытые и общительные люди. Чаще улыбайся и тренируй уверенность в себе. Это простая психология: в жизни и так много огорчающего, почему бы не привнести немного радости в каждый день?

5. Рост.
Невысокие мужчины часто стараются найти миниатюрную девушку, чтобы не испытывать дискомфорта от собственного роста. То же происходит и с высокими девушками. Они подсознательно выбирают более высоких партнеров.

6. Любовь к риску.
Довольно крепкими оказываются пары, в которых оба партнера любят адреналин и экстремальные виды развлечений. Побороть страх высоты вместе — что может быть прекраснее?

7. Расположение.
Если вы живете неподалеку, то, вероятнее всего, будете часто пересекаться в магазине или на улице, что естественным образом сблизит вас. По крайней мере, это работает со студентами, живущими в одном общежитии.

8. Улыбка.
Люди, которые часто улыбаются, нравятся всем! Исследования показали, что многие позитивные люди встречают не менее жизнерадостных партнеров.

9. Узнавайте друг друга.
Чем больше вы общаетесь и узнаете друг о друге, тем ближе вы становитесь. Нам проще влюбиться в людей, искренне интересующихся нашей жизнью. Однажды ученые проводили эксперимент, в ходе которого участники противоположного пола в парах задавали друг другу 36 вопросов в течение 45 минут. Многие из них после эксперимента признались, что между ними возникла симпатия!

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment