Для того, чтобы оставаться красивой нужно соблюдать определенную бьюти-рутину. И если об очищении и дневном/ночном креме более или менее помнят все, то некоторые другие процедуры большинство женщин ленятся делать. И это совершенно напрасно, поскольку эти не очевидные действия помогают оставаться в прекрасной форме. Для этого требуется буквально пара минут, но результат от этих действий просто потрясающий.

1. Стакан воды

Пресловутый стакан воды с утра, а лучше два. Именно они помогают запустить пищеварительную систему с утра, являются залогом стройности и увлажненной кожи.

2. Крем для ног

Многие женщины забывают о необходимости наносить на ночь специальный увлажняющий крем для стоп. Благодаря этой простой процедуре твои стопы будут гладкими и нежными, а не сухими и растрескавшимися.

3. Увлажнение перед макияжем

Не все знают, а некоторые просто ленятся, наносить увлажняющий крем перед макияжем. Во-первых, в сухую, не увлажненную кожу тональный крем просто впитается, оставив на поверхности кожи только пигмент, подчеркнув все шелушения и морщинки, во-вторых, на увлажненную кожу тональный крем наносить легче, он не забьется в поры, да и стойкость макияжа будет гораздо выше.

4. Разгрузочный день

Ты можешь не верить в волшебные детоксы. Однако, организму стоит давать отдых. Меню ограничивается твоими вкусовыми предпочтениями – кисломолочные продукты, фрукты, овощи, соки. В результате одного такого дня ты улучшишь свое самочувствие и метаболизм.

5. Массаж кожи головы

Руками или специальной щеткой, буквально, 5 минут в день. Это необходимо для снятия усталости, спазмов, улучшения кровообращения, ускорения роста волос.

6. Скраб для губ

Почему-то многие игнорируют именно эту часть лица и не считают нужным использовать скрабы для губ. А зря. Легкий массаж мягким отшелушивающим средством помогает избавиться от омертвевшей кожи и стимулирует кровообращение, из-за чего губки становятся мягкими и пухлыми. Регулярность выполнения процедуры — 1−3 раза в неделю. После скраба кожу следует обработать увлажняющим бальзамом.

7. Питательный крем для рук

Та же ситуация, что и с кремом для ног. Для того, чтобы руки “предательски” не выдавали возраст твоим лучшим пощником станет питательный крем для рук, нанесенный на ночь. В холодное время года дополнительная порция крема спасет ручки от обветривания и трещин.

8. Увлажнять кожу шеи и декольте

Еще две “предательские” зоны — шея и декольте. Кожа там тоньше, а значит, стареет раньше. Поэтому так важно ежедневно обрабатывать нежные участки тела питательным и увлажняющим кремом. Справляться с признаками усталости кожи помогают и масла, которые лучше наносить в слегка подогретом состоянии. Разогревать средства лучше на водяной бане.

Все эти процедуры не занимают и получаса в сумме, но помогут тебе сохранить цветущий вид надолго. Поэтому не ленись и найди это время на себя.

Читай также: зачем нужно кокосовое масло

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment