Некоторые приемы макияжа многие девушки считают чуть ли не классическими, а на деле, они являются самыми обычными ошибками, которые должны стать твоим черным списком.

Как утверждают профессиональные визажисты, сегодня актуальны и броские образы и натуральные макияжи, однако, некоторые приемы не стоит применять никогда, чтобы не испортить образ.

1. Шаблонный макияж

Многие девушки стремятся сделать макияж по шаблону – например, стрелки, как у Бэллы Хадид. Однако, необходимо учитывать индивидуальные особенности внешности, цветотип и другие тонкости, без которых макияж не будет подчеркивать именно твои достоинства.

2. Акцент на макияже.

Макияж подчеркивает достоинства внешности, а не рисует тебе новую внешность. Визажисты называют такую ситуацию макияжем “макияж”, когда макияж становится главным акцентом, отводя даже твоей внешности второстепенную роль.

3. Неправильный тон.

Если ты не уделила достаточно внимания правильному подбору тона – его оттенку и текстуре, то твой образ будет выглядеть неряшливо. Неправильный оттенок будет резко контрастировать с оттенком кожи на шее и других открытых участках тела.

Кроме того, разные текстуры создаются с учетом разных типов кожи. На жирную и на сухую кожу кремовая или жидкая текстура тонального средства ляжет по разному. Неправильная текстура может сделать твой макияж излишне тяжелым.

4. Активный контуринг.

Моду на него ввела Ким Кардашьян, но даже она его уже так не применяет. В грамотном макияже контуринг плавный и растушеванный.

5. Избыток пудры.

Слишком много пудры приводит к неестественному виду кожи. Даже прозрачную пудру необходимо наносить тончайшим слоем.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment