19 мая Наталия Орейро, у которой есть гражданство Уругвая, Испании и России, отметило 45-летний юбилей. В 1990-е и 2000-е годы уругвайская актриса и певица Наталия Орейро была кумиром многих россиянок – она снималась в популярных в те времена сериалах «Богатые и знаменитые», «Дикий ангел» и «Качорра».

Популярность Орейро распространилась и на другие страны – далеко за пределами ее родины. Наталия неоднократно ездила по городам России, участвуя в рекламных кампаниях и выступая на концертах.

В честь дня рождения актрисы рассказываем про других девушек, которые родились в Латинской Америке и прославились на весь мир.

Мексиканка Сальма Хайек, по слухам, попала в США в начале 90-х нелегально, согласно другим слухам, сделала она это, чтобы сбежать от мексиканского президента, с которым она крутила роман.

Одной из ее первых запоминающихся ролей в Голливуде стала роль вампирши, танцующей со змеей на столе, в фильме Роберта Родригеса «От заката до рассвета». В 2003 году Сальма стала первой мексиканкой, номинированной на «Оскар» (за роль художницы Фриды Кало).

Родившаяся в Бразилии Жизель Бюндхен в 15 лет подписала свой первый контракт с модельным агентством. Она известна как бывший ангел Victoria’s Secret.

В разное время ее коллегами были бразильянки Адриана Лима и Алессандра Амбросио, которые тоже обрели статус суперзвезд.

София Вергара, кстати, тоже начинала с модельного бизнеса, правда, прославилась не благодаря этой деятельности. После переезда из Колумбии в США Вергара начала сниматься в американских сериалах, получая, как правило, небольшие роли.

А вот ситком «Американская семейка» принес ей настоящую известность. В 2018 и 2020 годах звезда была признана самой высокооплачиваемой телевизионной актрисой по версии Forbes.

Кубинка Ана де Армас тоже известна благодаря проектам в кино. Увидеть ее можно в одной из частей бондианы «Не время умирать», в фантастическом боевике «Бегущий по лезвию 2049» и в новой биографической ленте о Мэрилин Монро «Блондинка».

И тем не менее большинство знает ее благодаря роману с Беном Аффлеком. Ану он повстречал между двумя Дженнифер: после развода с Гарнер и перед возобновлением отношений с Джей Ло.

Поп-сцена тоже пополнилась именами латиноамериканских красоток. Среди них – уроженка Колумбии Шакира, эпатажная рэперша из Тринидад и Тобаго Ники Минаж, мексиканка Паулина Рубио, бывшая солистка группы Fifth Harmony Камила Кабельо, воспевающая любовь к родной Кубе.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment