Если ты сможешь сделать эти советы частью своих ежедневных ритуалов, то тебе не потребуется тональный крем, а количество разнообразных уходовых средств на твоей полке серьезно сократится.

Ни для кого не секрет, что уход за кожей лица это сложный и трудоемкий процесс, однако, если следовать советам дерматологов, то его можно серьезно упростить. Речь идет о, так называемой, методике пассивного ухода за кожей.

Итак, активный уход подразумевает регулярное воздействие на кожу разнообразными косметическими средствами и инструментами, а вот пассивным называют некоторый набор рекомендаций.

Во-первых, не трогай лицо руками

Это твердили все, начиная с твоей мамы. Но правда, не трогай лицо грязными руками – ты держишься за поручни в транспорте, берешь в руки деньги, а потом прикасаешься к нежной коже лица. в результате, как минимум, угри, как максимум – инфекция, если на коже были микроповреждения, в которые попали бактерии.

Во-вторых, поприседай

Если послушать фитнес-гуру, то может показаться, что хорошая тренировка панацея от всего, в том числе и от проблем с кожей.

В этом есть доля правды. Даже простая растяжка способна улучшить состояние твоей кожи – сделать ее эластичнее и чище. Дело в том, что при занятиях спортом улучшается циркуляция крови, а также начинается постепенное сжигание жировых отложений, которые, кстати, являются причиной частых высыпаний на коже.

В-третьих, увлажни воздух

Несмотря на то, что отопительный сезон завершен и воздух в квартире не такой сухой, кожа все равно нуждается в дополнительном увлажнении – жаркая летняя погода тому причина. Небольшой увлажнитель воздуха позволит тебе просыпаться с ощущением свежести на коже, а не со стянутостью.

В-четвертых, правильно питайся

Совет банальный, но все зеленые овощи являются наилучшими помощниками в борьбе за чистую и красивую кожу. Недостаток фолиевой кислоты, B9 и Омега-3 может быть причиной разнообразных проблем с кожей – от сухости до повышенной чувствительности к ультрафиолету.

Кроме того, не стоит забывать также и о водном балансе твоего организма.

В-пятых, аффирмации

Если ты практикуешь такой психологический прием работы с подсознанием, то обязательно включи в повседневный список аффирмаций также и фразы о том, что ты работаешь над своей кожей, кожа становится более чистой и упругой и т.д.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment