Кажется, что футболка самая простая вещь, а потому допустить какие-то ошибки при ее сочетании с другими предметами гардероба просто невозможно. Однако, это не так, подобных модных ошибок существует целых пять. Проверь себя, чтобы не допустить модного провала.

Обрати внимание на образы знаменитостей – зачастую, такое простое сочетание, как джинсы или футболка, выглядит безупречно. Дело в подборе кроя, цвета и материала. Существует несколько базовых правил, нарушение которых приведет к неудачному комбинированию футболки с другими предметами гардероба.

1. Крой

Как правило, именно правильный силуэт обеспечивает общее восприятие образа. Футболка должна быть прямой, слегка свободного кроя. При этом, несмотря на актуальность оверсайз-моделей, не стоит перебарщивать, выбирая модели на несколько размеров больше.

За ориентир можно взять мужскую футболку, кстати, в мужских отделах, как правило, можно найти актуальные модели футболок и рубашек. Например, если ты носишь размер S, то аналогичный мужской размер сядет на тебе идеально – слегка свободно, не облегая тело.

2. Материал

Футболка является базовым предметом гардероба, основой для комбинирования. Она должна быть из качественного материала. Выбирай плотный однородный материал – хлопок или же вискозу, шелк, если хочешь добавить в образ некоторый шик. Стоит отметить, что наличие в составе синтетики приветствуется, но в очень больших количествах – не более 5% – такой процент эластана обеспечит комфортную посадку, кроме того футболка будет меньше мяться и не вытянется после стирки. Еще одним важным нюансом являются швы – они должны быть идеально ровные.

Дело в том, что футболка должна держать форму на отлично. Тонкие, просвечивающие футболки только удешевят образ.

3. Цвет

Поскольку футболка является основой для комбинирования, наилучший вариант – однотонный. В зависимости от того, с чем ее сочетать, она может быть нейтральной или же акцентной вещью. Соответственно, в первом случае будут уместны базовые цвета – белый, серый, черный, а во втором – яркие и трендовые оттенки сезона.

4. Декор

Этот пункт связан с предыдущим – обилие декора и деталей сводят на нет всю универсальность футболки. Наиболее уместны небольшие рисунки или же классические принты в виде минималистичных логотипов, полоски или надписи.

5. Базовые приемы стилизации

Даже правильно подобранная футболка может выглядеть неудачно, если ее неправильно стилизовать. Модные эксперты рекомендуют полностью или частично заправлять футболку, чтобы не нарушать пропорции, подчеркнуть талию и сделать образ более расслабленным. Кроме того, обрати внимание – на некоторых футболках рукав слегка подвернут и подшит, по словам стилистов, это один из модных приемов, который добавляют в образ лоска. Такого эффекта можно добиться и самостоятельно.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment