Лето – самое жаркое время года. В этот период многие собирают чемоданы и отправляются в отпуск. Любимое место отдыха почти каждого жителя города – море. На курорте можно расслабиться, снять с себя рабочий костюм и переодеться в пляжную одежду.

Как мужчине одеваться на пляж так, чтобы выглядеть стильно и привлекательно?

Как одеваться на пляж мужчине

Цветовая палитра
Курорт – это в первую очередь место отдыха, поэтому стоит обратить внимание на элементы одежды в нейтральных оттенках, таких как бежевый, белый, темно-синий, коричневый. В таком случае не придется каждое утро придумывать новые цветовые решения.

Можно взять любые пляжные вещи из чемодана, и они будут отлично сочетаться друг с другом. При желании сделать образ ярче, можно добавить один акцент. Например, рубашка с принтом, аксессуар или плавки флуоресцентного цвета.

Поскольку на море ежедневно активное палящее солнце, при выборе и составлении образов стоит избегать темных цветов. Такие оттенки будут дополнительно привлекать солнечный свет, тем самым доставлять дискомфорт.

Низ
Для жаркой погоды выбор стоит остановить на шортах из дышащих тканей. Помимо этого, одежда не должна сковывать движения и прилипать к телу, тем самым доставляя неудобства и дискомфорт. Лен, хлопок и полиэстер – наиболее используемые ткани при создании пляжных шорт.

Как одеваться на пляж мужчине

Если планируется на море не только загорать, но и купаться, необходимо позаботиться о приобретении купальных плавок. Здесь выбор ограничивается лишь желанием и предпочтениями. Плавки могут быть и короткие, и похожие на шорты.

В 2021 году неоновые цвета в пляжных образах считаются уместными и актуальными. Можно присмотреться к плавкам в подобной цветовой гамме, это будет акцентным элементом в образе. Особенно выигрышно неоновые оттенки выглядят на уже загорелой коже.

Верх
Верхняя одежда так же, как и низ должны состоять из легких тканей. Фасон свободный. Обратить внимание стоит на футболки и майки оверсайз, выполненные из натуральных тканей, таких как хлопок и лен.

Несмотря на то, что пляж – не офис, здесь тоже вполне уместными будут рубашки. Для дневных прогулок по песчаному берегу подойдет белая льняная рубашка с длинным рукавом или рукавом три четверти. Одежда такого типа не только дышащая и свободная, но и защищает тело от солнечных ожогов.

Как одеваться на пляж мужчине

На вечер можно найти гавайскую рубашку. Принт может быть как нейтральный, либо вовсе отсутствовать, так и яркий и необычный. В таком случае рубашка будет акцентным элементом в образе.

Обувь
Обувь необходима всегда и везде. В том числе на пляже. Помимо того, что есть шанс наступить на оставленный другими туристами режущий мусор, так еще и повышается вероятность занесения инфекций при отсутствии обуви.

Как одеваться на пляж мужчине

Обувь на пляж должна соответствовать нескольким критериям. Во-первых, удобность и практичность. Обувь, доставляющая дискомфорт, может отравлять все полученные впечатления от отдыха. Во-вторых, легкость, чтобы движения не сковывались. В-третьих, легкость в надевании. Каждый раз тратить время на развязывание и завязывание шнурков может быть раздражающим действием.

При выборе обуви на пляж выбор стоит остановить на:

  • Вьетнамки. Самый доступный и понятный вариант летней обуви
  • Сандалии. За счет застежек плотно сидят на ноге
  • Пляжные лоферы и слипоны. Закрытая обувь, дополнительно защищающая ноги
  • Кроксы. Будут также пригодны для хождения по кораллам и ребристым морским поверхностям
  • Также, если выбор пал на закрытую обувь, стоит избегать натуральной кожи. Лучше выбрать замшу или трикотаж.

Аксессуары
Аксессуары помогают дополнить и завершить образ. А в пляжных условиях еще и выполняют важные практические функции. Во-первых, необходимо защитить голову от перегрева и солнечного удара. Головной убор должен быть уместным и подходящим по размеру. Летом 2021 особенно актуальны кепки в нейтральных оттенках и панамы. Однако предпочтение можно отдать и типичным соломенным шляпам.

Основная функция солнцезащитных очков – предотвращение ослепления яркими лучами солнца. Поэтому выбор линз индивидуален. Если говорить об оправе, то в первую очередь необходимо учитывать личные предпочтения и форму лица.

Например, круглой форме лица подойдут квадратные, заостренные очки.

Как одеваться на пляж мужчине

Собирать каждый день и носить все необходимые для пляжа вещи, такие как покрывало, полотенца, солнцезащитный крем, в руках – некомфортно. Поэтому стоит заранее позаботиться о приобретении сумки. Главное, она должна быть вместительной. Это может быть как обычный рюкзак, так и походная сумка. В этом сезоне особенно популярны сумки шопперы.

Чтобы мужчине на пляж одеться стильно и интересно, достаточно следовать нескольким рекомендациям. А чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно, нужно адаптировать каждый совет под себя.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment