Коллекции известных модных домов выходят с завидной регулярностью, все не скупишь, за всем не угонишься. Сегодня мы подготовили топ-10 культовых вещей, который не потеряют своей актуальности еще много лет.


1. Лодочки Manolo Blahnik Hangisi

Атласная модель с пряжками из кристаллов — это классика, проверенная временем. За такую популярность можно сказать спасибо героине Сары Джессики Паркер из «Секса в большом городе». Именно после него туфельки стали поистине культовыми. Выпущенные впервые в 2008 году они и по сей день остаются самой желанной и любимой парой обуви для большинства девушек.

2. Сумка Chanel 2.55

За сумочку с такой историей не жалко отдать и 300,000 рублей!  Как и многое, что создала Габриель Шанель, эта модель стала легендой. Сумка Chanel Timeless 2.55, которую выпустили впервые в феврале 1955 года, актуальна и по сей день.


3. Сумка Gucci GG Marmont

Стеганая маленькая сумка с длинной цепочкой — такая же образцовая классика как и Chanel 2.55. Выбирай, какому модному Дому отдать предпочтение. Обе сумки будут отличным вложением.4.

4. Твидовый жакет Chanel

Еще один долгожитель модного дома Chanel. Культовая вещь, которая радует самых стильных женщин мира с 1936 года! Кажется этого аргумента достаточно, чтобы смело поселить такой же пиджак у себя в шкафу. Кстати, купить можно не только новую модель, но и винтажную. Стоят они примерно одинаково.

5. Сумка Prada Galleria

Тоут Prada Galleria за 10 лет своего существования успела полюбиться многим It-girls. Прямоугольная сумка из мягкой сафьяновой кожи пополнит твою коллекцию дорогих вложений и будет радовать не один сезон!

6. Браслет Cartier Love

Cartier Love —  украшение, ставшее символом вечной любви и классикой среди ювелирных изделий. Браслет-наручники для влюбленных существует без малого 50 лет.

Что удивительно, изначально его не слишком заметили, поскольку для своего времени такой браслет казался простоватым. Но такие звездные поклонницы Cartier, как Элизабет Тейлор и Софи Лорен заставили взглянуть на это украшение по-новому.Сейчас его ценят как раз за лаконичность и романтическую задумку. Идея в том, что браслет, состоящий из двух частей, вам может надеть только другой человек. Делает он это с помощью отвертки, которая идет в наборе. Настоящая замена обручальным кольцам!

7. Тренч Burberry

Вряд ли Томас Берберри знал, что униформа, которую он придумал для для британских офицеров станет такой популярной. Именно эти плащи защищали от ветра и дождя военных во время Первой мировой войны. А сегодня, спустя век, этот классический тренч бежевого цвета стал не только частью женского гардероба, но и настоящей легендой.

8. Лоферы Gucci

Знаменитые лоферы Gucci с пряжкой в виде удил для лошади, покорили сначала Европу, а потом и весь мир. Дизайн практически не менялся с 1953 года. И только великий Алессандро Миккеле обыграл классическую модель, сделав стельки на меху. Но все-таки в качестве инвестиций лучше выбирать классический вариант без ультра-модных элементов. Особенно, если это первые лоферы Gucci в твоем обувном гардеробе.

9. Багажные сумки Louis Vuitton

История модного Дома Louis Vuitton началась в 1859 году именно с производства сундуков, чемоданов и дорожных сумок. И сегодня все знаменитости путешествуют именно с таким багажом. Можно «вложиться» и в чемодан — главное, чтобы такая инвестиция не потерялась в аэропорту…

10. Двухцветные лодочки Chanel Two Tone

Между именем Шанель и «вечной классикой» давно стоит знак равно. Эта утонченная модель двухцветных лодочек — не исключение. Легендарная модель с 1957 года, которую так любили Катрин Денев и Роми Шнайдер, и сегодня украшает ножки самых стильных и элегантных женщин мира.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment