В последнее время “бабушкины” платья можно увидеть повсюду, и в этом нет ничего удивительного, ведь мода циклична. Платья-халаты и сарафаны с цветочным орнаментом были на пике популярности во времена СССР: тогда модели красовались на всех модницах. Недавно тренд из прошлого вернулся в нашу жизнь. Конечно, силуэты платьев стали современнее, но их главные особенности сохранились – длинные сарафаны с цветами и летящие миди покоряют список тенденций.

Рассказываем, как грамотно стилизовать «бабушкины» платья, чтобы выглядеть актуально, а не старомодно.

Платье с цветочным принтом + джинсовка + белые кроссовки

Этот универсальный вариант одинаково хорошо подходит как для свидания, так и для поездки в офис.

Отдавай предпочтение платьям с мелким цветочным принтом, а с палитрой определяйся самостоятельно: можно выбрать черные, белые или синие модели. Правильным завершением такого образа станет джинсовка с мужского плеча: обрати внимание, что верхняя одежда должна сидеть расслабленно.

А чтобы в наряде было максимально комфортно, надевай белые кроссовки или кеды.

Макси-платья с короткими рукавами + косуха

Макси-платье и грубая косуха – беспроигрышное сочетание, позволяющее поиграть на контрастах стилей и фактур. Выбирая этот аутфит, ты создаешь одновременно женственный и дерзкий образ, а это всегда эффектно.


Кстати, в теплое время года длинное платье с короткими рукавами не нуждается в дополнениях – его можно носить с открытыми босоножками или биркенштоками. А вариант с косухой и грубыми ботинками шикарно подходит для весны и осени.

Мини-платье с длинными рукавами + босоножки на каблуке

Мини-платья с длинными рукавами – еще один тренд из прошлого. Что здесь важно учесть: силуэт не должен быть облегающим.

Идеальная модель сидит свободно, не сковывает движений, а летящая юбка и широкие рукава создают ощущение легкости. Из обуви лучше присмотреться к классике: туфлям на каблуке или босоножкам в тон.

Летящее макси-платье + объемный свитер

Поначалу ход кажется противоречивым, но, если правильно подобрать оттенки, вы получите уютный и современный аутфит. Приобретай расслабленное платье длины макси (выигрышнее смотрятся сдержанные оттенки) и свитер оверсайз. При желании его можно заменить на свитшот – пастельные тона станут потрясающим решением.

Надевай любимые кроссовки или ботинки и готовься получать заслуженные комплименты!

Сарафан + футболка

Это сочетание вещей стоит приберечь для весы и лета. Попробуй надеть простую белую футболку, а поверх нее – самый обычный сарафан. Желательно подобрать модель длины миди или макси.

С цветами можно экспериментировать: белая футболка – универсальная база, которая будет гармонировать и с желтым, и с изумрудным, и с черным. Из обуви рекомендуем обратить внимание на высокие грубые ботинки, биркенштоки или белые кроссовки.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment