Если ты шла по пути наименьшего сопротивления — с утра позанималась, весь день свободен, то советуем тебе попробовать свернуть на более сложную дорожку и начать ходить на тренировки после рабочего дня.

А вот пять причин, как это изменит твою жизнь.

1. Тренировка станет качественнее

Одна и та же тренировка, проведенная утром и вечером, может принести разный эффект. Вечерняя будет способствовать лучшей проработке мышц и их более интенсивному росту, к тому же она отразится и на твоей выносливости. Через месяц занятий после отбоя сможешь в космос полететь (по крайней мере, организм будет готов).


2. Снизится давление

Если совсем коротко: исследования доказывают, что люди, которые тренировались ночью, снизили кровяное давление — этот показатель на 15 процентов больше, чем у тех, кто работал утром.

3. Улучшится сон

Буквально без задних ног. Исследования и эксперименты на спортсменах показали, что те, кто тягает железо по вечерам, могут похвастаться лучшим качеством и продолжительностью сна, чем те, кто ходит на утренние тренировки.К тому же поспать после занятия — отличный способ восстановить мышцы и дать им немного подрасти.

4. Желаемый результат наступит быстрее


Исследование, проведенное в Бирмингемском университете, показало, что те, кто занимается вечером, могут выдерживать нагрузки на 20 процентов дольше и делать упражнения с большей интенсивностью (и страстью). А значит, ночью сжигается даже больше калорий!

5. Твое тело будет более подготовлено к следующей тренировке

Не только потому, что ты будешь больше спать и успевать лучше восстанавливаться, а еще сжигать больше калорий во время тренировки. Если верить ученым (а им всегда приходится), наш уровень кортизола выше по утрам, и это может препятствовать росту мышц, а вот уровень тестостерона выше вечером, что как раз повышает темп роста мышц. Так что если ты проспала тренировку сегодня утром, это не повод не (хотя бы) потанцевать вечером!

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment