О том, что фен вредит волосам, мы знаем с самого детства. Но иногда дело не столько в приборе, сколько в умении им пользоваться. Рассказываем об основных ошибках.


1. Спешим с укладкой

Как бы ты ни торопилась, не стоит сушиться феном сразу после душа. Для начала аккуратно заверни волосы в полотенце и массирующими движениями освободи их от лишней влаги. Только теперь можно приступать к активным действиям.
2. Не используем термозащиту

Озаботься покупкой мусса или спрея с термозащитной функцией. Они не только помогут в укладке, но и минимизируют вред от горячего воздуха.

3. Не следим за режимом работы фена

При холодном режиме и обдуве средней мощности сушить волосы придется чуть дольше (чем при теплом и горячем), зато повредить их будет сложнее. Обрати также внимание на приборы с функцией ионизации, они тоже считаются наиболее щадящими по отношению к локонам.
4. Не следим за направлением потока воздуха

Важно и то, как именно ты сушишь волосы. Если сушишь их против роста, то жди беды: так кутикула, из которой волос состоит, быстро отслоится, что снаружи будет выглядеть как пушистая мочалка. Эта же ошибка, кстати, приводит и к потере естественного блеска локонов. Направлять воздушный поток стоит сверху вниз — от корней к кончикам.
5. Торопимся на выход

Нельзя сразу после сушки феном выходить на улицу. Во-первых, так ты моментально потеряешь объем, полученный непростыми махинациями, а во-вторых, перепады температур вредны не только твоим локонам, но и коже головы. Желательно завершить сушку холодным воздухом, тем самым помогая волосам остановить испарение влаги.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment