Дизайнер являет собой отличный пример того, как можно носить любимую одежду независимо от трендов и возраста.


Нулевые

Вера Вонг – поклонница стиля нулевых. Длинные платья яркой расцветки с широкими юбками, обувь с квадратными носами, босоножки с длинными завязками и джинсовые шорты – дизайнер умело добавляет молодежные вещи начала века в свой образ.

Немного подростковые наряды отлично сидят на миниатюрной Вонг и никогда не смотрятся нелепо (а это можно сказать далеко не о каждом звездном фанате стиля начала века).
Кстати, звезды все больше жалуют нулевые. Ностальгируют даже те, кто едва ли помнит то время. Сегодня без ума от вернувшихся в моду деталей того времени главные модницы, например, Белла Хадид и Дуа Липа.

Но если они делают намеренные и часто гиперболизированные отсылки к образам из нулевых, добавляя нелепые детали, то Вера Вонг вполне гармонично внедряет в образ вещи из начала века.

Микротопы

Второе лето подряд на пике моды оказывают кроп-топы, причем – чем короче, тем моднее. И если еще десять лет назад некоторые стилисты были убеждены, что оголять живот стоит лет до 25, то сейчас, к счастью, взгляд стал куда лояльнее: тренд – носить то, что хочется, в любом возрасте.

Микротопами и бюстье Вера Вонг привлекает внимание к идеальной фигуре (которая дается не просто так – звезда нередко заглядывает в спортзал). Дизайнер нередко использует простую, на вполне работающую стильную формулу, добавляя микротоп к образу с широкими брюками и жакетом оверсайз.

Кстати, эту уловку стоит взять на вооружение тем, кому тренд нравится, но кажется рискованным.

Оригинальные аксессуары
Ни один образ дизайнера не обходится без интересных аксессуаров, которые иногда хочется рассматривать часами. Вера Вонг обожает темные очки, и часто выбирает причудливую форму – от сердечек до кошачьих глаз со стразами (большинство из которых, кстати, выпускает под собственным брендом), оригинальные сумки (например, клатч в виде бутылки) и массивные украшения.

Это еще один тренд, который пару лет назад казался быстрым и, скорее, эпатирующим. Но оригинальным аксессуарам удалось закрепиться (а некоторые из них и вовсе перестали казаться оригинальными: например, мы больше не видим ничего особенного в очках как из «Матрицы», шляпах с широкими полями или сумках затейливой формы).

Как и в случае с остальными двумя трендами, Вонг удается внедрить оригинальные аксессуары в образ органично, и не попадать в списке безвкусно одетых звезд (куда нередко заглядывает, например, Филипп Киркоров – как раз из-за странных сумок, украшений и головных уборов).

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment