Туда нельзя опоздать! В прошлом считалось, что уже в двадцать лет девушка находится на грани «срока годности», а нормой считалось вступление в брак ещё до наступления возраста, который ныне считается совершеннолетием. Установка «выйти замуж до двадцати лет» почему-то настолько твёрдо сохранилась в сознании женщин, что многие материя напоминают об этом дочерям и сейчас. И дочери, куда деваться, слепо этому верят – мать ведь плохого не посоветует. Не так редки случаи и обратной ситуации, когда дочь, наперекор рано вышедшей замуж матери, тянет с замужеством до последнего, что тоже неверно. Действительно, с возрастом шансы завести крепкую семью снижаются, но пик приходится вовсе не на конец второго десятка.

По иронии, именно в этот-то промежуток и не попадают ни приверженцы старых традиций, ни те, кто яростно им противоборствует. Не спешите выходить замуж за первого встречного, перспективы такого замужества в описании не нуждаются.

Не стоит ловить шанс

Другая причина, по которой девушка может принять предложения первого попавшегося – банальный страх того, что «второго шанса не будет», а партнёр, услышав неопределённый ответ или просьбу подождать, тут же передумает. В такой ситуации получается, что женщина сознательно выбирает роль ведомой, а по прошествии нескольких месяцев, когда влюблённость несколько спадёт, начнут проявляться истинные недостатки партнёра.

Расчет может оказаться неправильным

Не менее бесперспективен и брак ради денег. В самом деле, купить искреннюю любовь невозможно, а всё остальное – то, что действительно несложно купить – так же просто можно и заменить.

Тем не менее, как считают специалисты, браки по расчёту – далеко не самый плохой вариант. Главное – выбрать партнёра правильно. Одно дело, когда у женщины к будущему мужу есть личная симпатия и уважение, и совсем иное – когда мужчина просто покупает её, не испытывающую к нему хоть какой-то привязанности. Впрочем, для мужчины разница в такой ситуации не всегда заметна, а вот для женщины жить в таких условиях непросто.

Нужен отец

Нередко бывает так, что будущего мужа выбирают по принципу «хороший отец для детей». В общем-то, с точки зрения биологии такой подход абсолютно естественен. Но брак такой, как и положено естественному, оправдает своё природное назначение и вскоре распадётся – если женщина рассматривает мужа только как отца будущего ребёнка, то тот, выполнив свою биологическую функцию, вскоре покинет семью. Или не покинет, но едва ли будет испытывать удовлетворение от такого брака, так что не исключён развод уже по инициативе мужа.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment