Юбка один из самых женственных предметов женского гардероба, однако, неправильный ее подбор способен серьезно испортить фигуру. Стилисты поделились самыми распространенными ошибками.

Во-первых, неправильная длина складок

Несколько сезонов подряд актуальны юбки-плиссе, а также юбки в складку. Такие юбки могут визуально удлинить ноги. Однако, неправильная длина не только добавит образу громоздкости, но и сделать образ старомодным.

Например, юбка-плиссе длиной миди сделает ноги длинными и стройными, а вот мини-юбка с широкими складками – неактуальна, а потому без правильной стилизации сделает образ неактуальным.

Во-вторых, неправильная обувь

Как мы уже писали, существует французское правило – юбки-мини носят с плоской подошвой, а вот юбки длины миди и макси – с каблуком или шпилькой.

Кроме того, пышные юбки лучше носить с кроссовками или сандалиями на массивной подошве (но не на танкетке, так образ будет выглядеть неактуально). Длинные юбки, напротив, не стоит дополнительно утяжелять массивной обувью, а потому лучше отдать предпочтение легким сандалиям или босоножкам.

В-третьих, посадка и размер

Несмотря на моду на оверсайз, юбка остается тем предметом гардероба, который должен быть по размеру, однако, стоит выбирать те модели, которые позволяют двигаться.

Например, юбка-карандаш не должна быть излишне облегающей, ты должна в ней ходить, а не семенить мелкими шагами. Более актуально выглядит мини в фасоне трапеция – она не задирается при каждом шаге.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment