Этот год ознаменован модой на пастельные оттенки – Институт цвета Pantone назвал главным оттенком 2022-го Very Perry, похожий на лавандовый, но к лету его потеснил розовый цвет – во всем многообразии его оттенков.

Рассказываем, как внедрить его в свой гардероб, чтобы не стать похожей на Пэрис Хилтон в разгар нулевых.

1. Аксессуары

Если розовый для тебя слишком непривычен и ты не рискуешь сразу купить вещь, то начни с малого – выбери подходящий аксессуар, например, сумку или панаму. При этом необязательно, чтобы аксессуар поддерживала какая-то другая вещь в образе. Пусть эта сумочка станет ярким акцентом, а ты сможешь понять, нравится ли цвет, хочешь ли ты, например, целое платье в таком оттенке.

2. Нейтральные цвета

Длительное время пальму первенства держали монохромные образы нейтральных оттенков. Для тех, кому сложно вписать в подобный гардероб яркое можно выбрать одну вещь и сочетать ее с нейтральными. Например, серые шорты и розовая футболка.

3. Джинсы

Принцип тот же, что и с нейтральными цветами, только нежность и романтичность розового цвета оттеняют джинсы. Это, кстати, почти классическое сочетание, как и с белой футболкой – нежно-розовая футболка и светлый деним

4. Ищи вдохновение у знаменитостей

Актрисы и модели первыми пробуют новые тренды – поищи вдохновение в их блогах. Однако, несмотря на то, что в моду вернулись нулевые, не стоит вдохновляться образами той эпохи. Образ будет выглядеть неактуально, так, будто ты “застряла” там психологически.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment