Сумка — важнейшая часть образа. Она может быть лишь функциональным аксессуаром, а может стать центральным элементом образа. Как бы то ни было, сумка обязана быть актуального силуэта и цвета, иначе она может испортить весь образ.

Многие ошибочно полагают, что сумка нейтрального цвета, черного, белого или коричневого, актуальна и уместна всегда. Однако, это не так, более того, именно устаревшая модель сумки может выдать нежелание разбираться в модных тенденциях.

Плетеная круглая сумка

Плетеные сумки популярны всегда, вряд ли они когда-нибудь сдадут позиции. Этот тип аксессуаров давно перестал быть атрибутом только пляжных образов. Многие модницы носят ее не только летом, а вдохновляются образами француженок и сочетают плетеные сумки весной и осенью, сочетая их с джинсовыми куртками и свитерами.

Однако, круглые сумки в виде таблетки или ведерка остались в прошлом сезоне. Сейчас актуальны модели более мягкой мягкой формы, похожие на плетеные шоперы..

Нейлоновая сумка

Несколько лет назад нейлоновые сумки на какое-то время потеснили кожаные модели, но мода циклична, и сегодня это уже в прошлом. Исключение только одно – маленькая Prada Nylon. Во всех остальных случаях такие сумки выглядят дешево, поскольку материал не самый качественный и долговечный, и нелепо, поскольку в большинстве случаев такие сумки выполнены в очень ярких цветах.

Поясная сумка

Этот тренд не задержался надолго, но многие до сих пор предпочитают подобные сумки из-за удобства. Однако, этот аксессуар испортит любой образ.

Рюкзак строгой формы

На самом деле рюкзаки, как и поясные сумки, многие предпочитают из-за практичности. При этом рюкзак почти всегда проигрывает сумке, он редко смотрится уместно в образе. Если же ты предпочитаешь рюкзаки, например, с джинсами, то стоит отказаться от рюкзаков строгой геометрии, которые жестко держат форму. Более актуальной моделью станет мягкий рюкзак с минимальным количеством деталей.

Прозрачная сумка

Периодически дизайнеры возвращают в моду пластиковые прозрачные сумки. Тренд нравится своей смелостью – не каждая готова продемонстрировать окружающим содержимое своей сумочки. Однако, сегодня аксессуар не актуален.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment