Мода предполагает возможность самовыражения, однако творения дизайнеров нередко шокируют обывателя. Мы уже видели рваные свитеры, тандем из шляпы и очков и многое другое, но некоторые модели стали просто информационной бомбой, спровоцировавшей бурю негодования.

Потрепанные кеды от Balenciaga

Несколько лет назад другой не менее известный бренд, Vetements, выпускал “грязные” полусапожки. Модель была покрыта золотистым напылением, но производила эффект давно немытой обуви, в которой гуляли по грязи и лужам. Дополняли эффект каблуки-маркеры.

Недавно Balenciaga представила совершенно убитые кеды. Автор модели утверждает, что даже очень старая вещь может выглядеть стильно, но с ним сложно согласиться – кеды с дырками, они выглядят слишком изношенно. Покупатели возмутились, но разобрали.

Примечательно, что дизайнер и у “грязных” полусапожек и у потрепанных кед один и тот же – Демна Гвасалия.

Свитер с игрушками от Louis Vuitton

Он был представлен в коллекции прошлого года. Выглядел так, будто у кого-то рука не поднялась выбросить любимые игрушки, а потому была предпринята попытка вписать их во взрослую жизнь. Так или иначе, но задумку художника Реджи Ноу не оценили, а на модный дом посыпались неодобрительные комментарии.

Коллаборация Balenciaga и Crocs

Все тот же Демна Гвасалия в попытке сочетать несочетаемое в 2021 году создал кроксы на шпильке. Даже не спрашивайте зачем. Если потрепанные кеды можно вписать в тренд на разумное потребление и ресейл, то кроксы на шпильке, пожалуй, самая нелепая обувь прошлого года.

При этом модель на платформе выглядит довольно интересно.

Сумка-фарш от Bottega Veneta

Прошлогодняя новинка от Bottega Veneta – плюшевая сумка. По сути, это переосмысление культовой модели Pouch, но выполнена она из плюшевых кучеряшек. Сумка была представлена в разных цветах. Пользователи сети особо оценили розовую, сравнив ее с фаршем.

Сумка-джинсы от Alexander Wang

Спорная модель сумки, выполненная в виде перевернутых и сшитых джинсов. Многие не поняли, однако Джулия Фокс, бывшая девушка Канье Уэста, предстала в джинсовом образе – джинсы, hand-made топ, выполненный из отрезанной верхней части джинсов, и, собственно, эта самая сумка.

В принципе, сумка-хобо из джинсов, пожалуй, наименее странная вещь из подборки. Хоть она и необычна, но может выглядеть уместно в определенных образах.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment