Сегодня макияж является способом самовыражения, а потому визажисты стремятся найти новые формы.

Одним из самых популярных форматов макияжа являются стрелки. Конечно, классические черные стрелки, которые известны как «кошачьи», вряд ли когда-нибудь перестанут пользоваться спросом: они уместны с любым образом, визуально раскрывают взгляд и делают глаза выразительнее.

Однако, сегодня актуальны стрелки, напоминающие кончик рыбьего хвоста. Звучит достаточно странно, но выглядит очень необычно.

Суть тренда – имитация раздвоенного хвостика рыбки. Некоторые визажисты, буквально воспринимают название приема и рисуют разноцветные линии крест-накрест, дорисовывают к одной стрелке второе окончание – в общем, выражают себя, как могут.

Однако, в “классическом” виде, если можно так выразиться, прием предполагает, что стрелки будут выглядеть, как две параллельные линии.

Стоит отметить, что тренд не нов – их часто выгуливала исполнительница лиричных баллад Лана Дель Рей на заре карьеры.

Однако, придумала их не она – Лана, будучи большой поклонницей винтажа, и сама опиралась на опыт предыдущих поколений, и честно своровала стрелки у актрисы Присциллы Пресли (она же более известна как единственная жена Элвиса), которая в 60-е любила графику на веках.

Сегодня же на такие стрелки можно полюбоваться в популярном сериале – “Эйфория”. Ну а если “копнуть” еще чуть глубже – такие носила Жади в “Клоне”.

Таким образом, “рыбки” – это одновременно и дань прошлому, и копия современных смелых тенденций.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment