В мае 2017 года Миранда Керр обменялась кольцами с одним из самых завидных холостяков списка Forbes — 26-летним Эваном Шпигелем, основателем Snapchat.

О подвенечном наряде ангел Victoria’s Secret начала задумываться сразу после помолвки. Источником ее вдохновения стало свадебное платье Грейс Келли из шелка и тафты с винтажным бельгийским кружевом. Воплотить мечту в реальность Миранде помогла Мария Грация Кьюри — первая женщина, занявшая пост креативного директора в Доме Dior.

Миранда хотела, чтобы наряд был скромным, но эффектным — лучшее решение для камерной свадьбы в компании 45 гостей. Невеста встретилась с командой дизайнеров осенью в Париже, и вскоре появились первые эскизы. За годы модельной карьеры Керр привыкла к откровенным нарядам, но для этого особенного дня ей хотелось чего-то закрытого. «Платье, которое полностью покрывает тело, создает ощущение чистоты и загадки», —делилась с журналистами супермодель.

Мария принялась за работу. За несколько недель до свадьбы она приехала в Лос-Анджелес и тут же отправилась в гости к Керр и Шпигелю на финальную примерку своего дебютного подвенечного платья Dior. Строгое, но эффектное, с пышной юбкой сливочного цвета и россыпью ландышей, украсивших шелковый подол – дизайнер справилась с задачей на сто процентов. Мама и бабушка Миранды расплакались, впервые увидев платье. «Признаюсь честно, одевать ее легко, — сказала тогда Мария. — Она хотела чего-то сказочного, она подала мне эту идею — сделать платье простым и экспрессивным одновременно».

Супермодель в подвенечном наряде запечатлел ныне опальный фотограф Патрик Демаршелье, а уже через три месяца после церемонии платье стало экспонатом крупнейшей галереи Австралии, где проходила выставка, посвященная 70-летию дома Dior.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment