Очень важным аксессуаром для мужчины является ремень. Кроме своего прямого назначения – поддержания брюк, он является отражением твоего вкуса и статуса. Сегодня Posh расскажет тебе, как выбрать идеальный ремень, который подчеркнет вою индивидуальность и стиль.


1. Самое важное правило: ремень должен сочетаться по цвету с твоей обувью.

На первый взгляд это очень простая задача, поэтому мы ее немного усложним: при выборе нужно обращать внимание не только на цвета, но и на их оттенки. Порой для мужчины это практически невыполнимо: для некоторых коричневый — это все то, что немного темнее оранжевого и красного, но светлее черного. Как бы не так! Оттенков коричневого очень много (и у каждого есть свое название, но это для продвинутых). Десятки оттенков имеют и другие цвета. Короче говоря, если купил туфли бордового цвета, потрудись найти к ним и пояс бордового цвета.

2. Фактура

Ты прекрасно справился с задачей и подобрал ремень в тон к туфлям. Однако радоваться еще рано. Фактура кожи  также должна сочетаться. Если у тебя классические гладкие городские туфли, подбери к ним такой же ремень: грубый фактурный ремень будет с ним очень резко контрастировать.  И наоборот, к грубым ботинкам подбирай широкий ремень из толстой кожи.


3. Качество

Не экономь и выбери качественный, кожаный ремень, он не раз оправдает потраченную на него сумму. Качественный ремень – отражение твоего статуса.


4. Соответствие ремня ситуации

Помни, что текстильные и плетеные ремни больше подходят для досуга и отдыха. Текстильные, брезентовые ремни прекрасно смотрятся с шортами, плетеные отлично подходят к хлопковым и льняным брюкам. Главное правило выбора такого ремня то же самое – цвет. Высший пилотаж – сочетание ремня с аксессуарами.

5. Пряжка

Для классического костюма выбирай классическую прямоугольную или овальную пряжку. Массивные пряжки смотрятся только с джинсами или шортами.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment