Как известно, некоторые тренды устаревают, буквально, через несколько месяцев, а некоторые держатся годами. Уследить за всем очень сложно, однако, самое главное, это избегать явных антитрендов. Такие вещи, как правило, выдают равнодушие не только к моде, но и к своему внешнему виду.

Облегающие рубашки

Рубашки и блузки строго по фигуре. Многие из нас носили подобные в нулевых в школу. Сегодня их некоторые продолжают носить с шортами, облегающими джинсами, заправляют в юбки… Однако, кроме того, что они устарели, они еще и неудобны.

Куда актуальнее рубашки свободного кроя. Если ты не поклонник серьезного оверсайза и рубашек мужского кроя, то отдай предпочтение чуть более свободным и прямым моделям – они куда удобнее и актуальнее, чем облегающие модели. Кроме того, такие модели всегда выглядят более неформально, а потому их проще сочетать.

Пышные юбки

В особенности, если они с ярким рисунком. Полюбившиеся многим юбки-колокола и пачки, увы, покинули списки модных трендов.

Сегодня актуальны однотонные юбки длины макси. Если ты не хочешь расставаться с яркими и пышными юбками, то обрати внимание на длину мини.

Шорты с поясом-бантом

Дизайнеры решили, что это более женственная модель шорт, однако, они не продержались в модных топах долго.

Сегодня актуальны бермуды. Они женственные, подходят к большинству типов фигуры и уместны в любой ситуации – как на прогулке, так и в офисе с нестрогим дресс-кодом.

Брюки с лампасами

В сущности, в них нет ничего криминального, однако, они устарели, как и облегающие блузки.

Выбери брюки ярких цветов, подходящего тебе фасона.

Длинные платья с цветочным принтом

Длинные платья с крупным цветочным принтом почти нигде не смотрятся уместно.

Длина макси актуальна, но куда лучше выбрать однотонное платье или же с ненавязчивым принтом.

Джинсовая юбка на пуговицах

Деним актуален всегда, однако именно юбки на застежке спереди вышли из трендов этого сезона. Такие =модели уместны для младшего школьного возраста.

Ее стоит заменить классическими минималистичными моделями.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment