Одной из самых свежих летних тенденций можно назвать стиль коттеджкор, появившийся в социальных сетях и черпающий вдохновение в “сельской” моде. Само слово cottagecore переводится как “эстетика загородной жизни”. Главными составляющими такого стиля являются цветочные принты, рюши, оверсайз и натуральные ткани, то есть образ одновременно и комфортный и романтичный.

Стиль считается одной из самых романтичных модных тенденций 2022 года. Если ты надевала струящееся платье в цветочек, джинсовый или льняной комбинезон, блузку в крестьянском стиле или носила соломенную сумку, то ты уже в теме.

Платья

Платья – отличный выбор для загородного образа. Пышные рукава, цветочный или клетчатый принт, гофрированные вставки и шитье – все это добавит образу изюминку.

Для образа в таком стиле будут актуальны платья свободного кроя, они удобны, не сковывают движений. Длина платья может быть любая – от мини до макси. Платье в загородном стиле будут отлично смотреться, как с босоножками на небольшом каблуке, так и с хлопковыми кедами. В прохладный день дополни такое платье джинсовой курткой

Топы

Романтичные топы уместны почти в любой ситуации. Шитье, цветочные принты, корсетные топы в деревенском стиле – вот базовый набор топов для создания образа в загородном стиле. Если ты хочешь выглядеть максимально женственно и расслабленно, то подбери к ним ярусную юбку-макси, а если хочешь лишь намекнуть на сельский стиль, то сочетай топ с джинсами или шортами из денима.

Юбки и брюки

Хотя в основе этого тренда лежат романтика и красота, в нем также присутствует огромная доля практичности – в конце концов, он черпает вдохновение в сельской моде прошлых лет.

Джинсовые комбинезоны и широкие брюки из натуральных тканей занимают важное место в сельском образе, но выглядеть максимально женственно помогут юбки. Стилисты советуют обратить внимание на минималистичные модели, а также на ярусные модели юбок с рюшами и оборками.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment