Летом всегда особенно хочется выглядеть ярко и необычно. Выделиться из толпы и обратить на себя восхищенные взгляды можно очень просто, достаточно одеться в стиле бохо, его еще называют богемным стилем. Бохо всегда в тренде, это беззаботный и творческий стиль, который добавит тебе нотку загадочности.

Этот стиль изначально был характерен для художников и писателей, но со временем превратился в отдельное модное направление. Главную роль в его становлении сыграло движение хиппи 60-х и 70-х годов Несмотря на современную популярность стиля бохо, изначально он расценивался, как отказ от мейнстрима и всего, что с ним связано, некое противопоставление массовой культуре.

Платье с цветочным или узорчатым рисунком – основа любого образа в стиле бохо. Этот образ легко впишется в твой гардероб и подойдет для всего – от первого свидания до девичника.

Макси-юбки, расклешенные джинсы, обрезанные джинсовые шорты и вышитые мини-юбки должны прочно занять свое место в гардеробе модницы, которая любит одеваться в стиле бохо. Свободные силуэты, вязанные крючком топы, винтажные принты и украшения – то, что нужно.

Однако, вещи в таком стиле не сочетаются с кроссовками. Идеальный выбор – сабо и так называемые гладиаторские сандалии; также отлично подойдут ковбойские сапоги, в том числе и ил летние вариации.

Маленькие сумки для такого стиля категорически не подходят. Они должны быть достаточно большими, чтобы носить с собой все необходимое. Бахрома, вышивка и пэчворк, натуральные песочные цвета либо, наоборот, яркий принт или цветочные узоры – эти элементы сразу подчеркнут твою принадлежность к стилю бохо.

Изделия и материалы ручной работы, такие как кожа и дерево, создадут аутентичный образ в стиле бохо. Чем более индивидуальными и уникальными будут твои аксессуары, тем лучше.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment