Если посмотреть недавние показы известных модных домов, то можно заметить, что дизайнеры возвращаются не только к стилистике конца 90-х годов прошлого века и нулевых, но уже и 2010-м. Судя по всему, многим кутюрье уже приелась мода на чрезмерно объемные силуэты. Какие вещи, популярные в 2010-х годах, снова пополняют списки модных трендов.

Эксперты западного модного журнала The Symbol полагают, что совсем скоро в моду вернутся туфли на шпильке и платформе (да-да, те самые “туфли-копыта”). Такая обувь снова была замечена на подиумах, в частности, на показе Saint Laurent

Представители журнала также отметили, что в скором времени начнут набирать популярность капри и бриджи. Несколько лет назад такие брюки были вытеснены велосипедками и бермудами, но сегодня Chanel, Acne Studios и Michael Kors снова актуализируют капри.

Кроме того, в моду снова вернуться рваные и потертые джинсы. Такие модели из денима были замечены на показах Dolce & Gabbana, Givenchy и Balenciaga.

Среди прочих трендов, которые возвращаются из нулевых и десятых – агрессивная сексуальность. Чем больше участков обнаженного тела демонстрируется в образе, тем лучше. Джинсы с заниженной талией, ультра-мини, кроп-топы, топы на завязках, топы-платки, платья из сетки, которые носят поверх платья-комбинации или поверх юбки и топа.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment