Самый лучший секс – это такой секс, во время которого сознание человека опускается до уровня инстинкта, а интеллект полностью отключается. Однако, с появлением такой своеобразной животной страсти уровень самосохранения снижается, поэтому все травмы ощущаются только после секса.

Медицинские специалисты составили своеобразный топ подобных травм:

1. Секс-игрушки используются неправильно

Эротические игрушки бывают разных форм, но они небезопасны: недавно проведенное исследование показало, что мужчины не должны вставлять предметы в уретру, поскольку это может серьезно повредить пенис. Рекомендуется использовать игрушки только по назначению, а не экспериментировать с разными частями тела.

2. Заражение во время секса на ковре

Болезненное истирание кожи во время секса на полу знакомо многим, но его легко избежать: просто перенести секс в постель или, по крайней мере, заранее положить несколько одеял на пол. Если, несмотря на все предосторожности, вы всё же дотерли кожу до крови, необходимо промыть воспаленную область холодной водой и антибактериальным мылом, чтобы предотвратить попадание бактерий.

3. Сильная страсть в миссионерской позе

Хотя миссионерская позиция является классикой, она всё-таки таит в себе опасность: исследование обнаружило, что традиционная поза является причиной почти 26 процентов травм во время полового акта. Но в чем причина? Ученые подозревают, что это связано с тем, что мужчины являются доминирующими сексуальными партнерами и нередко действуют грубо и неаккуратно.

4. Растяжение мышц

Классическое ощущение напряжения мышц после секса – не редкость. Лучший способ избежать таких травм? Рассматривать половой акт как спорт и не начинать на полной скорости. Любители выгибаться во время секса страдают различными растяжениями: сухожилий, шеи, спины. Если твое тело не подготовлено к акробатическим трюкам, то используй подручные средства, например диванные подушки, уменьшающие излишнее напряжение мышц. Попробуй выполнять упражнения для растяжки мышц, чтобы быть готовой к любой позиции в сексе и уменьшить травмоопасность.

5. Сломанный пенис

Мужской пол более чувствителен, чем кажется: для мужчин может быть опасен целый ряд поз, включая миссионерскую, коленно-локтевая и «наездница». Главную опасность таят чрезмерно сильные и быстрые фрикции.

6. Жесткая мастурбация

Это же исследование также показало, что мастурбация может увеличить риск получения травмы у мужчин и даже у женщин. Причина? Многие недооценивают чувствительность своих половых органов и обращаются с ними слишком грубо.

7. Болезненный разрыв влагалища

Медики утверждают, что болезненные разрывы влагалища — известное явление, но они встречаются редко. В конце концов, тело женщины создано для «вывода» ребенка из собственного тела. Но если влагалище сухое, то грубый секс может привести к разрывам. Обычно они заживают самостоятельно.

Еще одной распространенной травмой является нападение кота. Да, как бы комично не звучало, но перед сексом лучше удостовериться, что кот находится на безопасном расстоянии. «Счастливым» владельцам котов приходится страдать от глубоких царапин и порезов на спинах, ягодицах и других очень чувствительных местах. Некоторые думают, что кот пытается защитить хозяина от нападения.

Частой травмой при сексе является извержение спермы в глаз, то есть не само извержение, конечно, а последствия этого. При попадании семенной жидкости, глаз может воспалиться и покраснеть на несколько часов. Также таким образом можно «подхватить» хламидиоз глаза, если партнер инфицирован. В любом случае, семяизвержение в глаз – болезненное и неприятное происшествие.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment