Масло полезно, пожалуй, для волос любого типа. Самое главное — подобрать правильное!

Аргановое: сухие и вьющиеся
Жидкое золото из Марокко недавно стало популярным во всем мире. Оно богато жирными кислотами и витамином Е, помогает превратить сухие и непослушные волосы в мягкую блестящую прическу.

Кокосовое: любые
Это, наверное, единственное универсальное масло, которое подойдет к любому типу волос,его можно наносить даже на грязные. Оно укрепляет волосы и оздоравливает кожу головы. В нем много витаминов и минералов, поэтому его стоит использовать каждую неделю.

Макадамия: сильно поврежденные
Ореховые масла, как правило, самые интенсивные и богаты микроэлементами. Масло макадамии пригодится очень сухим или поврежденным волосам, поможет восстановить их после горячих укладок.

Миндальное: перхоть
Легкое масло, которое очень полезно для борьбы с перхотью. Антиоксиданты, витамин Е, жирные кислоты, протеины, магний — все это помогает растить волосы и бороться с их проблемами. Если кожа головы часто зудит, попробуй помассировать ее с этим маслом, скоро почувствуешь результат.

Баобабовое: для роста
Это масло недавно появилось на рынке средств для волос и становится популярнее с каждым днем. В нем достаточно жирных кислот для увлажнения и питания, а также есть витамины A, D, E, F. Все вместе помогает ускорить регенерацию клеток и улучшить качество волосяных луковиц.

Маруловое: на лето
Приятно пахнущее масло с витамином С подходит для всех типов волос и особенно полезно во время отпуска.

Абиссинское: тонкие
Масло абиссинской горчицы (крамбе) отлично подойдет тонким, легким, а также грязным волосам. Оно не утяжеляет прическу и пригодится перед горячей укладкой.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment