Как правило, мужчину, с детства, приучают к ношению одежды нейтральных цветов: немарких, практичных, “мужских”. В данной статье речь пойдет о 4-х цветах, которые помогут внести ярких красок в твой внешний вид, разнообразить любой мужской гардероб и подчеркнуть чувство стиля его владельца.


Розовый

С древних времен до конца 19-х – начала 20-х века, розовый цвет был и мужским в том числе (например, в 18 веке, дуэли проводились в розовых бархатных кафтанах), поэтому в 21 веке глупо следовать стереотипному мнению, которое, к тому же, было специально навязано извне.
Выбирай приглушенные “пыльные” или яркие и смелые оттенки, в зависимости от создаваемого образа. Розовый хорошо сочетается с базовыми цветами, которые вероятно уже есть, в твоем гардеробе: бежевым, синим, белым, темно-зеленым, оливковым.

Тем не менее, при составлении образа необходимо учитывать несколько моментов. Если у тебя светлый оттенок кожи, то не носи слишком много бледно-розового близко к лицу, т.к. получится эффект “бесцветности”.

Чтобы этого не произошло, комбинируй розовые вещи с более темными (синий пиджак, джинсовая куртка и т.д.), либо подбирайте более насыщенные оттенки.

Строгая “оксфордская” рубашка, пожалуй, самый универсальный предмет, который может быть в розовом цвете, т.к. подойдет как к деловым костюмам, так и твидовому пиджаку или блейзеру. Прекрасным дополнением к летнему гардеробу станут розовые шорты или брюки-чинос.

Аналогичные цвета: красный и лиловый. Контрастные цвета: синий и зеленый. Рекомендуемые: коричневые и бежевые оттенки вкупе с темными насыщенными зелеными и синими цветами.

Коричневый
Несмотря на то, что это классический мужской оттенок и скорее всего уже есть в твоем гардеробе, наверняка ты не используешь его по максимуму, либо не так часто как другие цвета.

Идеальным партнером для классического коричневого цвета всегда будет синий, который оттеняет и придает ему глубины.
Также хорошо подходят оттенки оранжевого, зеленого, хаки, бежевого.

Фиолетовый цвет в мужской одежде
Наиболее царственный цвет, используемый еще древними римлянами и греками. Самый простой способ носить фиолетовый, это использовать его “точечно”, в качестве цветового акцента.

Хорошо сочетается с бежевыми, серыми, синими цветами.

Насыщенные оттенки фиолетового подойдут к более темному тону кожи, в то время как сиреневый и лавандовый – для светлого.

Галстук или нагрудный платок фиолетовых оттенков, являются идеальными предметами для знакомством с данным цветом. Их можно объединить с костюмом нейтральных тонов и светлыми рубашками для наилучшего сочетания.

Фиолетовые рубашки отлично сочетаются в паре с темно-синим костюмом, а особо смелые – могут попробовать фиолетовый блейзер или чиносы.


Зеленый


Существует свыше 20 оттенков зеленого, которые используются дизайнерами и модельерами, но многим мужчинам известен лишь один – хаки. Пришло время познакомиться и с остальными

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment