Порой так происходит, что любовь угасает и чувства уходят. Принять такое состояние очень нелегко, а потому бывает трудно распознать, что мужчина перестал тебя любить.
Чувство любви проявляется у всех мужчин по-разному, но его основные проявления одинаковы практически для всех — это уважение, забота, поддержка. Posh предлагает твоему вниманию пять основных признаков угасания любви.

Он раздражается на тебя буквально по любому поводу.
Все, что ты делаешь или говоришь, может привести к раздражению у твоему мужчины. Неважно, насколько хорошо или плохо ты сделала что-то, — он всегда найдет недостаток.

Он критикует тебя.
Особое внимание обрати, если мужчина критикует тебя при посторонних. Например, когда вы с ним находитесь в компании друзей, он запросто может заявить, что ты опять что-то не сумела сделать как следует, или начнет критиковать какой-то недостаток твоего характера. Любящий мужчина будет, наоборот, защищать свою любимую женщину, даже зная, что она возможно не права.

Он предпочитает проводить время вне дома и без тебя.
Если раньше вы вместе гуляли, посещали театры, кафе и вообще проводили время вместе, то сейчас у него всегда есть дела, по которым ему нужно срочно уйти из дома, и тебя он с собой не зовет. Он предпочитает проводить свободный вечер в компании друзей, чем остаться дома и быть вместе с тобой.

В отношениях нет положительных эмоций.
В гармоничных отношениях всегда есть место для совместных шуток и смеха. Именно позитивный настрой, а не колкости и насмешки одного партнера над другим, выдаваемых за «юмор». Кроме этого, отношения должны приносить удовольствие. Если же мужчина тебя не любит — то ты чувствуешь, что отношения не дают тебе энергию, а наоборот, «вытягивают» ее.

Ты чувствуете неудовлетворенность отношениями.
Все чаще ты ловишь себя на мысли, что это не те отношения, о которых ты мечтала. Ты понимаешь, что если бы рядом был другой мужчина (более любящий, понимающий, заботливый), то ты не стала бы поддерживать существующие отношения. Женщина, которая любима, чувствует себя комфортно в существующих отношениях и не задумывается над подобными вопросами.

Это не исчерпывающий список признаков. Кроме того, подобные ситуации могут складываться в результате каких-то неудач у твоего любимого. Увидев несколько из этих признаков в поведении своего партнера, стоит задуматься о причине их появления. Возможно, ваши отношения сейчас просто переживают кризис, и есть возможность все наладить? А может быть, это тревожные звоночки, говорящие о возможном крахе?

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment