Грустно осознавать, но лето уже подходит к концу, осень приближается. Осенний период очень трудный и неоднозначный в плане изменений погоды и перепадов температуры. Однако. стоит обзавестись несколькими базовыми вещами, которые помогут тебе чувствовать себя тепло и уютно без ущерба для стиля. Posh подскажет тебе какие вещи выбрать для идеального осеннего гардероба.

1. Шерстяное пальто

Незаменимый предмет верхней одежды. Выбери пальто своего цвета и фасона – классического спокойного (черный, кофе с молоком) или яркое и броское (изумрудное, марсала, электрик). Хорошее шерстяное пальто – это классический предмет гардероба, составляющий основу любого образа.

2. Кожаная куртка

Самый универсальный предмет в гардеробе. Не промокает, не продувается, сочетается и с джинсами и с вечерним платьем. Выбери байкерскую куртку или просто косуху. В теплую погоду ты можешь носить ее с легкими блузами или платьями, а в более холодную – с объемным свитером.

3. Объемный свитер

Теплый, уютный, желательно крупной вязки. Согреет и подчеркнет твою женственность и хрупкость. Сочетается с любыми вещами – платьями, юбками-плиссе и юбкой-карандаш, джинсами. Еще один универсальный предмет осеннего и зимнего гардероба.

4. Юбка-плиссе

Женственная, напоминающая о лете. С одной стороны скрывает некоторые недостатки фигуры, а с другой- добавляет бедрам недостающий объем. Выбирай юбку длиной до колен и ниже. плиссированная юбка выше колена смотрится легкомысленно и напоминает о школьной форме. Плиссе длиной миди прекрасно смотрится с грубыми объемными свитерами, кожаными куртками и многими другими вещами.

5. Вязаное платье

Несмотря на холодную погоду хочется выглядеть женственно. На помощь придет вязаное платье. Выбери платье максимально подчеркивающее достоинства своей фигуры – высоким девушкам подойдут платья мелкой вязки, девушкам небольшого роста стоит обратить внимание на платья крупной вязки длиной до колена, они подчеркнут их хрупкость и миниатюрность.

6. Водолазка

По сути дела тот же свитер, только с высоким воротом. Универсальная вещь, сочетающаяся с любыми предметами гардероба. В зависимости от способа вязки выбирай варианты комбинирования – объемные водолазки сочетаются с узкими брюками, а более мелкая вязка и обтягивающий силуэт женственно смотрится с юбками-карандаш и широкими брюками. Вариантов для образов с водолазкой – масса.

7. Резиновые сапоги

Отличная обувь. позволяющая сохранить ноги в сухости и тепле даже в самый сильный ливень. Сейчас огромное количество моделей разного цвета и фасона, с утеплителем внутри. Выбери резиновые сапоги по своему вкусу и носи их даже с пальто.

8. Ботильоны

Желательно, чтобы у тебя были две пары ботильонов – на плоской подошве, чтобы сочетать их с джинсами, и на изящном каблуке, чтобы сочетать их с платьем и юбкой-плиссе.

9. Шляпа

Элегантное завершение образа. Теплый и очень женственный аксессуар. Приобрети шляпку с достаточно широкими полями и минимальным декором. Такой фасон будет в моде не один сезон. Главное условие – качественный материал.

10. Сумка в стиле ретро

Каждый сезон дизайнеры возвращаются к тенденциям прошлых лет, лишний раз доказывая нам, что мода циклична. Для того, чтобы оставаться в тренде купи сумку с легким намеком на ретро, например, в форме трапеции.

Читай также: тренды осенне-зимнего сезона

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment