Мода циклична, и то, что было в тренде много лет назад, может стать актуальным сегодня. В этом материале мы рассмотрим популярные элементы советского женского гардероба, которые снова в строю.

Косынка

Косынки, которые советские женщины носили и зимой, и летом, сегодня пользуются популярностью у модников во всем мире. Причем носят их не только женщины, но и мужчины. Вторые, кстати, вдохновились (сейчас будет неожиданно) образами рэпера Asap Rocky, который часто появляется на публике с ярким платком на голове.

Их носят как в классическом варианте, завязав спереди, так и в качестве банданы, чалмы, повязки или резинки на волосы. Вариантов множество, а какой выберешь ты — решать только тебе. Такой аксессуар украсит абсолютно любой образ: в стиле спортшик, вечерний и даже с деловым костюмом

Пиджак с широкими плечами

Сегодня, когда в моде оверсайз, пиджаки с широкими плечами снова имеют право на жизнь в твоем гардеробе. Причем модницы выбирают как свободные модели на пару размеров больше, так и приталенные блейзеры.

Первые носят на голое тело, добавляют к широким брюками или длинным летящим платьям, накидывают поверх наряда с мини-юбкой и оставляют распахнутыми. Вторые комбинируют с брюками клеш, шортами-бермудами, джинсами и юбкой-карадашом. Бери и ты эти идеи на вооружение.

Ситцевое платье

Цветочные ситцевые платья «гремели» все лето, однако модницы нашли способ, как их носить и зимой. Платья надевают поверх тонких водолазок с высоким горлом или накидывают на них худи, толстые вязаные свитеры или шерстяные кардиганы.

Такие платья круто смотрятся на контрасте с дутыми куртками и объемными шубками из экомеха. Неплохо «дружат» с длинным пальто на запах и дубленкой оверсайз-кроя. Из обуви выбирай модные в этом сезоне модели: грубые ботинки на шнуровке, высокие сапоги-трубы, казаки и ботильоны на блочном каблуке прекрасно дополнят образ с ситцевым платьем в цветочек.

Брюки клеш

Любимые многими советскими женщинами брюки-клеш тоже сегодня пользуются популярностью. Это неудивительно, ведь модель такого кроя обладает полезными свойствами: прибавляет роста, стройнит, а в случае высокой посадки, подчеркивает талию. Словом, брюки клеш так или иначе сыграют на пользу твоей фигуре.

Носить их можно как с объемным верхом вроде модного в этом году оверсайз-свитера или пиджака с мужского плеча, так и с чем-то облегающим. Советуем подобрать к брюкам обувь на каблуке — так твои ноги будут казаться бесконечными.

Берет


Берет — один из самых модных головных уборов. Выбирай модели из плотных материалов, которые хорошо держат форму, такие не придется постоянно поправлять. Круглолицым девушкам не стоит натягивать берет на лоб — так ты рискуешь визуально сделать голову шире. А вот обладательницы вытянутого лица, напротив, могут надвинуть убор, тем самым уменьшив длину головы.

Свитер с горлом

Теплая и уютная модель, актуальная всегда. Выбирай объемные и фактурные модели. Их можно комбинировать, как с вышеупомянутыми брюками-клеш, так и с юбками-карандаш.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment