Цикличность моды уже вернула и 90-е и нулевые, однако, если такая модная эстетика тебе не по душе, то можно обратить свой образ на образы чуть старше – яркие 80-е. Тем более, что на подиумах все чаще можно увидеть модели, вдохновленные 80-ми.

Тренд только набирает обороты, и ты можешь опередить всех модниц. Собрали список мастхэвов, которые легко встроятся в привычные городские аутфиты.

Пиджаки с квадратными плечами

Более объемный силуэт не сдает свои позиции облегающему уже достаточно давно. Для создания образа в стиле 80-х, стоит рекомендуем внимание на модели с квадратными плечами, которые. Сочетать можно с топами, блузками, расслабленными брюками или даже шортами.


Комбинезоны

Комбинезоны не теряют своей актуальности уже давно. Если хочешь выбрать модель в стиле 80-х, то обрати внимание на свободные модели из денима или же из других тканей, интересной деталью станут широкие плечи. Разумеется, яркая цветовая гамма – розовы, оранжевый, синий. В качестве обуви подойдут и сандалии, и кроссовки.

Яркие туфли

В 80-е в тренде были монохромные образы – яркий костюм – фуксия или электрик – и туфли в тон. В гардеробах модниц можно было найти обувь на низком каблуке любых расцветок. Если ты не любишь столь яркие образы, то пусть яркие туфли станут главным акцентом.

Платья в пасторальном стиле

Для всех тех, кто любит женственные и романтичные образы. Идеальный аутфит – платье с открытыми плечами, сандалии и шляпка. Наиболее актуальны модели с принтом в цветочек, а длина – до колен или чуть ниже.

Цветные колготки

Конечно, 80-е невозможно представить без ярких колготок. Если вы готова к модным экспериментам, выбирай колготки с принтом – в цветочек или в горошек. Если хочешь разбавить скромный образ цветов – выбери колготки в пастельной гамме. Колготки могут стать акцентом образа или же наоборот, его составной частью, например, если они будут совпадать с одним из цветов принта на юбке.

Объемные резинки

В 80-е резинки для волос были полноценным аксессуаром, который тщательно подбирали ко всему образу. В арсенале девушек были резинки на любой вкус и подходящие к каждому предмету гардероба. Кроме того, их носили и на запястье, как браслет.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment