Предлагаем твоему вниманию 6 ситуаций, которые помогут тебе, если ты давно думаешь – быть или не быть.


1. Ты устала от этих отношений

Расставайтесь, если тебя не радуют никакие совместные активности. Например, вы ходили на курсы экстремального вождения, ездили в отпуск — а тебе по‑прежнему не нравится? Значит, скорее всего, без него тебе будет лучше.
Будьте вместе, если тебе просто надоело однообразие. Раньше вы чаще куда-то ходили и что-то придумывали, а теперь сидите дома? Вспомните, какими интересными вещами вы занимались раньше, верните их в свою жизнь.

2. Тебя в нем все раздражает

Расставайтесь, если он сам нарывается. Если ты каждый раз готова заорать, когда он рассказывает ту глупую историю или несмешную шутку, стоит подумать, нужно ли вам продолжать отношения.
Будьте вместе, если тебя на самом деле беспокоит что-то другое. Например, тебя расстроил начальник, а ты вымещаешь эмоции на партнере — это может быть защитный механизм.

3. Тебе реже хочется секса

Расставайтесь, если вам обоим давно ничего не хотелось. Если тебе не нравится сама мысль о сексе с партнером, это плохой знак.
Будьте вместе, если тебе нравится ощущать его прикосновения. То, что ты по-прежнему рада его видеть, даже если не заниматься сексом, дает надежду на улучшение ситуации.

4. Ты охотнее общаешься с друзьями, чем с ним

Расставайтесь, если ты постоянно ищешь способы отменить совместные планы, а свободное время заполняешь встречами с другими людьми. Ты часто вспоминаешь период свободной жизни и готова общаться с друзьями, а с ним лучше вообще не видеться.
Будьте вместе, если ты просто соскучилась по друзьям. Когда начинаешь с кем-то встречаться, ставишь встречи с ним выше других, и это нормально. А потом хочется обновить старые дружеские связи, и это тоже нормально.

5. Вы ругаетесь чаще обычного

Расставайтесь, если ваши конфликты токсичны и во многом бессмысленны. Если тебе приходится ходить по яичной скорлупе, лишь бы избежать очередного скандала, или вы оба все время на взводе.
Будьте вместе, если вы уважаете друг друга, даже когда не приходите к одному мнению. Как вы ругаетесь — можете ли говорить спокойно, перестать ссориться после того, как аргументы закончились? Если да, то можно не беспокоиться.

6. Ты надеешься, что он изменится

Расставайтесь, если изменение должно быть кардинальным, то есть ты хочешь вылепить из него другого человека.
Будьте вместе, если изменения ситуационны. Новая работа, переезд и другие важные события, которые не требуют большой работы над собой. Можно подождать этих изменений. Но если ты пять лет ждешь, пока он встанет с дивана, можно больше и не ждать.

Читай также: как узнать, что любовь настоящая

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment