Ни для кого не секрет, что успешная тренировка состоит не только из самих упражнений и правильного их выполнения, но также и из грамотного рациона и некоторых правил, которые необходимо соблюдать.

Приводим пять важных пунктов, которые необходимо всегда помнить и соблюдать.

Твое увеличение веса в первые недели после начала тренировок – это лишь отёчность мышц.
На 2-3 неделе водный баланс начнет постепенно приходить в норму и будут заметны первые результаты. Не всегда это будет отражаться именно на весах, но ты начнешь чувствовать, что тело стало более подтянутым, а юбка сидит чуть свободнее.

Убеждение, что можно есть всё подряд и компенсировать это посещением зала, большая ошибка.
Фигуру необходимо выстраивать именно при помощи питания, а спорт помогает скорректировать параметры и создать более привлекательное тело. Если воспринимать спорт, как “отработку” съеденных бургеров, то никакого эффекта не будет – калории сожгутся, но фигура останется такой же, как и была.

Идеальная силовая тренировка –
Не дольше 40 минут и не чаще раза в 2 дня. Если тренироваться ежедневно, эффективность падает, потому что именно в дни восстановления (отдыха) лучше всего сжигается жир и укрепляются мышцы.

С кардио-нагрузкой наоборот:
Жир сжигается непосредственно во время тренировки. Для лучшего эффекта за 6 часов до кардио не ешь углеводы.

Хочешь худые ноги?
Больше кардио-нагрузки, махи без утяжеления тебе в помощь. Хочешь подкачанные ноги? Тогда делай силовые и желательно со штангой или грифом.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment