Как сохранить молодость? Как сделать кожу упругой? Этими вопросами задаются женщины в возрасте от 18 и дальше. Мы хотим оставаться красивыми и молодыми на долгий срок, но это не всегда удается. Как бы не старались. Может мы делаем что-то, что постоянно вредит и мешает?

Курение. 
Не секрет, что эта вредная привычка старит и сушит кожу, пагубно влияет на организм, и способствует развитию массы заболеваний. Кроме того, оно еще и способствует развитию носогубных морщин – постоянное сжимание и вытягивание губ “в трубочку” для того, чтобы затянуться, дает именно такой эффект.

Пить из трубочки. 


Продолжает тему вредной привычки. От того, что ты постоянно сжимаешь губы, когда пьешь из трубочки – образуются множественные морщины вокруг губ. Поэтому, лучше ограничить такие движения и пить из чашки.

Спать на животе или боку. 
Грубо говоря, твое лицо просто мнется из-за подушки во время сна. В молодом возрасте это не заметно, но позже, когда кожа начнет терять коллаген, ты заметишь пагубное влияние такой позы сна.

Компьютер. 


Излучение от экрана не только портит зрение, но и старит кожу вокруг глаз. Такой эффект можно получить, если находится возле монитора очень много времени каждый день. Лучше использовать специальные очки – они немного снижают эффект, а также уменьшают нагрузку на глаза. Конечно, не стоит забывать и о хорошем креме для кожи вокруг глаз.

Обогрев. 
Да, зимой холодно и хочется согреться, но чрезмерное отопление сушит кожу. После она становится менее эластичной и стареет быстрее. Речь не идет о том, чтобы сидеть в холоде, который, кстати, тоже пагубно сказывается на коже. Позаботься об увлажнении.

Без жира. 
Похудение, здоровая еда, веганство – это хорошо, но наш организм, особенно кожа не может без жира. Она иссыхает. Нет, мы не говорим налегать на бургеры. Вспомни про орехи и оливковое масло, красную рыбу, например. Эти продукты содержат жиры и очень полезны.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment