Сентябрьская прохлада вынуждает нас иметь большее разнообразие обуви – меняющиеся погодные условия позволяют еще иногда прогуляться в босоножках, но, в целом, уже пора запасаться обувью на межсезонье.

Кстати, для плавного перехода от легких, воздушных босоножек к закрытой осенней обуви, стилисты предлагают приобрести сабо. Замшевые, лаковые или даже меховые сабо создадут поистине яркие и стильные аутфиты

Несомненно, в осеннем сезоне 2022 года по-прежнему сохраняются романтические и деловые тенденции, достигаемые в обуви за счет каблуков разных форм и размеров. Однако, для тех, кто предпочитает удобство и комфорт дизайнерские осенние коллекции предлагают обувь без каблука на любой вкус.

Изучаем наиболее актуальные модели на осенний сезон.

Обувь на платформе


В сезоне-2022 обувь на платформе явно занимает лидирующие позиции. Платформа зрительно добавляет рост и удлиняет ноги. Особенно актуальна «флэтплатформа», то еесть без каблука. Платформа может быть скрытой или выразительно фактурной, сегодня она уместнка, как в вечерних, так и в повседневных вариантах обуви.

.

Обувь мужского типа
Девушки уже давно и успешно вписывают элементы мужского гардероба в повседневные образы. Лоферы или оксфорды на плоской подошве, особенно с декоративными элементами в виде строчек и стежков, не оставят равнодушной ни одну модницу, предпочитающую стиль и комфорт одновременно. Обувь по типу мужской отлично сочетается с классическим костюмом. Более того, такая обувь практически никогда не выходит из моды..

Чтобы разбавить классический образ, можно рассмотреть варианты с ювелирной брошью в качестве украшения. Это позволит сочетать обувь с воздушным платьем, джинсами, свободным жакетом.

Спортивная обувь

Кроссовки уже несколько сезонов являются обязательным элементом женского гардероба. Нынешней осенью спортивная обувь останется актуальной. Новыми модными элементами станут высокая платформа и застежка-липучка. Также актуальными будут кеды на плоской подошве с контрастными деталями в виде шнурков или цветных вставок.

Броги (оксфорды, дерби)

В сущности, это вариации мужской обуви – ботинки с декоративными элементами в виде прострочки и перфорации. Они сочетают в себе элегантность, строгость и одновременно женственность и изящество, подходят, как к деловым, так и к романтическим образам. Этой осенью сочетай такую обувь с джинсами, легкими платьями и юбками, а также с комбинезонами.

Ботинки в стиле «милитари»

Популярность таких грубых ботинок связана с вариативностью моделей и сочетаемостью практически с любой одеждой: платьями, джинсами, романтичными юбками. Более того, они очень практичны и применимы к любым погодным условиям: от обледенелого асфальта до толстого снега.

Мотоциклетные (байкерские) ботинки

Грубые и удобные ботинки. А украшения в виде многочисленных ремешков, заклепок, шипов добавляют определенный шарм, а темный цвет и плоская подошва делают их буквально вездеходами. Никакая непогода, лужи и грязь не будут помехой для байкерских ботинок.

С другой стороны, современные дизайнеры предлагают мотоциклетные ботинки из разных материалов — кожа, замша, нубук, деним и даже мех, что позволяет найти вариант для любого образа.

Челси на плоской платформе

Сапоги с эластичной вставкой-резинкой по бокам вместо застежки всегда практичны и почти никогда не теряют своей актуальности. В новом осеннем сезоне к ним добавили платформу. Теперь челси должны быть крупными, с выдающимся верхом и необычным цветом или лакированной кожей. Сочетания челси с узкими брюками, платьями-миди и короткими юбками создадут востребованный стильный образ.

Казаки

В нынешнем сезоне на подиумы вернулись казаки. Они удобные и комфортные. Самые актуальные модели – в светлых оттенках.

Резиновые сапоги

Осень – это дожди и слякоть. Самая необходимая обувь в таком случае – резиновые сапоги. Сегодня масса стильных моделей, которые позволят не промочить ноги. Резиновые сапоги могут быть высокими или нет, однотонными или пестрыми, главное — выбирай модные принты и модели.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment