Для создания стильного образа необходима не только трендовая модель одежды, но и учесть популярные оттенки и модные принты. Именно принт делает образ ярким и запоминающимся.
Каждый сезон дизайнеры представляют несколько актуальных принтов, способных разнообразить любой, даже очень скромный гардероб. Некоторые принты остаются на пике популярности уже на протяжении нескольких сезонов, другие лишь набирают обороты.

Все модные принты предстоящей осени можно условно разделить на три группы.

Геометрические принты
Геометрия давно нравится дизайнерам: острые углы, мягкие круги и овалы, прямые и изогнутые линии не выходят из моды уже несколько сезонов. Но при этом каждый раз добавляется какой-то нюанс.

Полосатый принт по-прежнему на мировых подиумах.

Осенью особо востребованными будут не только базовые элементы гардероба — свитеры, платья, жакеты, но и аксессуары — чулочно-носочные изделия.

Клетка, будто бы перенесенная с мягкого пледа на повседневную одежду, погрузит тебя в атмосферу тепла и уюта.

Особой популярностью пользуется мужской принт — клетка Принц Уэльский (или Глен) — рисунок, образованный пересечением узких светлых и темных полос так, что на ткани появляются крупные и мелкие клетки.

Крайне востребованным осенью 2022 будет принт «гусиные лапки» (ломаная клетка с зубчиками или зубчатый многоугольник) в двух вариантах: или очень крупная клетка, или очень мелкая.


Разновидностью геометрического принта являются и ромбы.

Наиболее актуальными становятся черно-белые ромбы, особенно в верхней одежде.

Ну, и как не сказать об излюбленном дизайнерами и модницами горохе.

Это принт подходит как юным девушкам, так и дамам зрелого возраста. В моде мелкий и крупный горох, иногда даже гигантский, и присутствует он не только в одежде, но и в аксессуарах .

Цветочный принт


Цветочный рисунок, от небольших бутонов до огромных распустившихся цветов, используется для пошива самой разной одежды. Его популярность не только не ослабевает, но все больше набирает обороты. Этой осенью цветы на одежде станут более реалистичными. Актуальными будут как четкие, так и слегка размытые изображения.

Анималистический (животный) принт
Узоры, имитирующие окрас ярких представителей фауны (питон, леопард, тигр, зебра), не покидают модные подиумы, поскольку в правильной комбинации они смотрятся очень эффектно. В новом осеннем сезоне отличительной чертой будет своеобразное соединение животных принтов, а также сочетание разных фактур ткани. Например, переплетение тигриных мотивов с расцветкой зебры или комбинации кожи питона с меховыми элементами.

Но особое внимание в межсезонье приковано к леопарду. Именно леопардовый принт станет фаворитом этой осенью. Самая модная вещь — леопардовое пальто. Можно составить тотал-look.

Не отстает от своего соплеменника и тигр, тигриный принт также на пике популярности и представлен во многих коллекциях.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment